Единороссы Адмиралтейского района организовали фестиваль танцев на колясках «Адмиралтейское танго»
28 Ноября 2023

Единороссы Адмиралтейского района организовали фестиваль танцев на колясках «Адмиралтейское танго»

В Театре юного зрителя им. А. А. Брянцева прошел XI фестиваль танцев на колясках «Адмиралтейское танго». История фестиваля берет свое начало с 2012 года, когда в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Адмиралтейского района было открыто новое направление по адаптивной физической культуре – танцы на колясках. В 2013 году состоялся первый фестиваль среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Главная цель фестиваля – популяризация культуры и красоты, гармонии и совершенства личности, а также содействие самореализации личностного потенциала и развитию творческих качеств его участников. За время проведения фестиваля в нем приняли участие свыше 1000 человек, привлекалось более 500 волонтеров.

В организации мероприятия, а также награждении участников фестиваля приняла участие секретарь Адмиралтейского районного отделения «Единой России» Полина Бабаева, которая отметила, что район уникален не только своей историей, архитектурой, но и отношением и заботой о людях с ограниченными возможностями здоровья. 

«Фестиваль предоставляет им возможность творческой самореализации. Универсальным языком танца они повествуют со сцены о вечных историях жизни, любви, переживаний, преодоления, веры и надежды», - сказала она.

В Петербурге проживают около 13 тысяч инвалидов-колясочников. Сделать город доступным для них, а также для маломобильных гостей — задача, которую решают совместно общественники, единороссы и городские органы власти. Северная столица стабильно входит в тройку лидеров по доступности городской среды для колясочников.