Партпроект «Единая страна – доступная среда» поддержал спектакль психотерапевтического театра «Мы» в Тамбове
25 Апреля 2021

Партпроект «Единая страна – доступная среда» поддержал спектакль психотерапевтического театра «Мы» в Тамбове

В пятницу, 23 апреля, психотерапевтический театр «Мы» представил премьеру спектакля «Хрустальное сердце». В театре играют люди с особенностями психического развития, а творчество для них – это реабилитация, положительные эмоции и общение. Помогают актерам театра их коллеги по сцене – актеры Тамбовского драматического театра.

««Хрустальное сердце» - это история для всех, у кого есть мечта, в чьем сердце живет любовь… она произошла в маленьком сказочном городке. Злая ведьма Аскольда сеяла вражду между любящими людьми и забирала сердца, превращая их в кукол, которые теряли способность улыбаться и радоваться. Хотите узнать, чем закончилась эта сказка? Приглашаем вас в волшебный мир "Хрустального сердца"», - говорится в описании спектакля.

Помощь в организации постановки оказал координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», участник предварительного голосования «Единой России» Валерий Иржанов. Он отметил, что сотрудничество продолжится.

"Когда я впервые приехал в организацию «Новые возможности», первым, что увидел была репетиция театральной студии. Парень и девушка танцевали, рядом ещё кто-то повторял роль. Это была работа психотерапевтического театра «Мы» - уникального проекта для людей с особенностями ментального развития! Творчество помогает преодолеть страхи, улучшить коммуникацию, научиться видеть хорошее в людях!

Спектакль «Хрустальное сердце» как раз поднимает эти темы! Серьезная работа за которой стоит много часов напряженного труда актеров, психологов, врачей, волонтеров, артистов Тамбовского драматического театра и, конечно, сотрудников организации «Новые возможности». Огромная благодарность всем вам! Партия «Единая Россия» тоже внесла свой вклад, оказав помощь в организации сцены для спектакля. Продолжаем сотрудничество!", - сказал Валерий Иржанов.

Психотерапевтический театр «Мы» - это один из проектов Общероссийской общественной организации инвалидов, людей с особенностями психического развития «Новые возможности». Он работает на базе Тамбовской психиатрической клинической больницы.