Юные приморцы увидели красоту «Изумрудной долины»
2 Июня 2023

Юные приморцы увидели красоту «Изумрудной долины»

В рамках «Единой страны - доступной среды» для детей-инвалидов из Владивостока и их родителей состоялась экскурсия по историческому парку семейного отдыха «Изумрудная долина», который расположен в селе Утесное на территории Уссурийского городского округа. Поездку на одну из самых красивых достопримечательностей края организовала член общественного совета партийного проекта Наталья Баранова. 

«Мы прекрасно провели время, насладились красотой природы и общением. Кроме того, всех желающих угостили вкусными пирожками», - сообщила организатор.

Отметим, что выездное мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей, и оно получилось массовым: в состав экскурсионной группы вошли порядка ста человек.

Под руководством многоопытных гидов дети с родителями узнали много нового – как о культуре Древней Руси, так и об истории Приморья. Они побывали в резиденции Изумрудного Деда Мороза, посетили Музей медведя и поднялись на Башню солнца, где с высоты птичьего полета открывается очень красивый вид.

Помимо образовательной программа включала и развлекательную часть – с танцами, аквагримом и угощениями, а также верховыми прогулками на лошадях.

«Наталья Филипповна, организатор нашей экскурсии – человек большого сердца и широкой души. Ее жизнь наполнена неизменным желанием помогать своему ближнему. Многие годы она работает во краевом филиале Всероссийского общества инвалидов, прекрасно знает, как найти общий язык с людьми, как их поддержать и вдохновить. И, благодаря таким, как она, процесс социализации приморцев с ограниченными возможностями здоровья идет успешно, и буквально каждый день отмечен новыми достижениями представителей этого сообщества!», - заявила региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Чиркина.