В Воронежской области депутаты «Единой России» разработали проект по поддержке людей с ОВЗ
29 Июля 2022
Спорт

Хохольские единороссы создали проект «Территория равных возможностей». Его реализуют на базе спорткомплекса «Хохольский», где более 100 человек в возрасте старше 55 лет три раза в неделю бесплатно посещают занятия по ЛФК, дыхательной гимнастике, скандинавской ходьбе, аэробике и оздоровительному плаванию.


Николай Воробьев: «Единая Россия» старается максимально оперативно реагировать на запросы жителей
27 Июля 2022
Политика

В среду, 27 июля в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» с жителями Тулы, Узловой и Суворова встретился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.


«Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили специальный информационный проект «Капитальный ремонт школ»
22 Июля 2022
Общество

На страницах проекта ученики и их родители могут в режиме онлайн следить за капремонтом 2065 школ в 80 регионах, работы в которых запланированы в 2022-2023 годах.


Правительственная комиссия поддержала законопроект «Единой России» о праве родителей детей-инвалидов использовать дополнительные выходные в течение 24 дней подряд
20 Июля 2022
Политика
Предоставление таких отпусков будет согласовываться с работодателем. Это поможет учесть баланс интересов.
«Единая Россия»: Почти 90% летних кафе имеют неполную доступность для инвалидов
18 Июля 2022
Общество

По итогам мониторинга летних кафе, который партпроект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» провёл в 79 регионах и 850 заведениях общепита, только 6% участников проверки можно назвать полностью доступными, 90% - с неполной доступностью, 4% оказались недоступны для людей с инвалидностью.


Мир равных возможностей: в Иркутске прошло совещание по партийному проекту «Единая страна – доступная среда»
15 Июля 2022
Политика

Насколько доступны места отдыха в Иркутской области для детей-инвалидов? Легко ли попасть в социальные учреждения инвалидам колясочникам? Где люди с ОВЗ могут заниматься спортом и хватает ли тренеров, которые способны профессионально с ними работать? Эти и другие вопросы обсуждали в Иркутском региональном отделении партии «Единая Россия» участники совещания по реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда».


Нижегородская инициатива рейтингования доступности объектов для маломобильных граждан будет внедрена в регионах России
11 Июля 2022
Общество

Данные пользовательского рейтингования доступности объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур для инвалидов и других маломобильных групп населения будут включены в картографические и навигационные системы Российской Федерации. Планируется, что разработчики сервисов 2ГИС и «Яндекс.Карты» получат базу данных о доступности объектов по всей России уже к концу 2024 года. 


В Удмуртии провели мониторинг доступности летних кафе для людей с ограниченными возможностями здоровья
8 Июля 2022
Общество

По инициативе председателя постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов, регионального координатора партийного проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Алексея Чернова члены общественного совета партпроекта вместе с представителями республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и волонтёрами провели мониторинг доступности летних кафе и адаптированности их помещений для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан.


В Череповце проводятся проверки общественных пространств в рамках проекта "Единая страна - доступная среда"
6 Июля 2022
Общество

В Череповце рамках федерального партийного проекта «Единой России» Единая страна - доступная среда» проводятся рейды на выявление нарушений, касающихся граждан с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. 


«Единая страна – Доступная страна» проверила заведения общепита во Владивостоке
4 Июля 2022
Общество

Общественный совет проекта «Единая страна – Доступная страна» провел во Владивостоке мониторинг ресторанов и летних кафе, чтобы оценить уровень их доступности для людей с инвалидностью и маломобильных граждан. 


В Смоленске летние кафе проверили на доступность для людей с ограниченными возможностями
29 Июня 2022
Общество

Мониторинг провели в рамках проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда».


Закон о бесплатном питании детей-инвалидов вступит в силу в новом учебном году
29 Июня 2022
Политика

С 1 сентября 2022 года вступит в силу новый закон о бесплатном двухразовом питании детей ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в школах. Сегодня на пленарном заседании в Государственной Думе законопроект, вносящий соответствующие изменения в закон "Об образовании в Российской Федерации" был принят в третьем, окончательном чтении.


В Крыму проверили уровень доступности летних кафе для людей с инвалидностью
28 Июня 2022
Общество

Активисты партийного проекта  исследовали наиболее критичные параметры доступности в функциональных зонах летних кафе - прилегающей территории, парковки, внутреннего пути посетителей. Данные заносили в специальную контрольную форму-анкету для сбора информации.


«Единая Россия» проверила доступность летних кафе для людей с инвалидностью в Красноярске
28 Июня 2022
Общество

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» уровень доступности летних кафе в течение июня оценивают региональные координаторы партпроекта по всей стране.


В Ростове провели мониторинг летних кафе на предмет доступности заведений для людей с ОВЗ
27 Июня 2022
Общество

Прошла встреча общественного совета партийного проекта «Единая страна - доступная среда». Общественный совет партпроекта подвел итоги мониторинга летних заведений.


Михаил Терентьев рассказал жителям Бронниц о новых мерах поддержки инвалидов
27 Июня 2022
Общество

Депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Терентьев встретился с жителями городского округа Бронницы Московской области и рассказал о новых законодательных инициативах и уже принятых законах, которые дополнят меры социальной защиты инвалидов.


Михаил Терентьев проверил в Бронницах доступность для инвалидов летнего кафе
27 Июня 2022
Общество

В подмосковных Бронницах депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев вместе с региональным координатором партийного проекта «Единая страна - доступная среда» провел обследование одного из летних кафе, чтобы оценить его доступность для инвалидов.


В Екатеринбурге единороссы проверили доступность летних веранд для лиц с ограниченными возможностями здоровья
23 Июня 2022
Общество

Партийцы вместе с представителями министерства соцполитики, администрации Екатеринбурга, Ленинского и Верх-Исетского районов и общественных организаций оценили кафе с летними верандами с точки зрения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в мониторинге приняли участие маломобильные граждане.


Мониторинг летних кафе по уровню доступности для людей с инвалидностью и маломобильных групп граждан прошел в Великом Новгороде
23 Июня 2022
Общество

Рейд, организованный «Единой Россией», провели Владимир Маслов - председатель общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная страна», Александр Терлецкий – председатель Новгородской областной организации ВОИ, Ольга Михайлова – главный консультант областного министерства труда и соцзащиты, Олеся Смирнова – заместитель руководителя регионального исполкома Партии «Единая Россия».


Летние кафе Новосибирска проверили на доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья
22 Июня 2022
Общество

Мониторинг с участием депутатов «Единой России» прошел в рамках федерального проекта «Единая страна – доступная среда». Как пояснила председатель общественного совета партпроекта, депутат Заксобрания Елена Спасских, проверку организовали для сбора информации.