Участники семинара Системы добровольной сертификации «Мир, доступный для всех» получили сертификаты
23 Апреля 2021
Общество
Участники онлайн-семинара по программе обучения Системы добровольной сертификации Всероссийского общества инвалидов (СДС ВОИ) «Мир доступный для всех» получили сертификаты, подтверждающие прохождение курса.
Калининградские единороссы поддержали реализацию социальных проектов на территории региона
21 Апреля 2021
Политика
Центр «Особый ребёнок» для незрячих детей получит специальный станок для работы с янтарём. Решение о передаче необходимого оборудования было принято накануне на заседании фракции «Единой России» в Калининградской областной Думе.
Андрей Турчак призвал регионы сделать цифровые ресурсы доступными для людей с инвалидностью
19 Апреля 2021
Общество
Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак в ходе заседания Совета по цифровой экономике поручил руководителям цифровой трансформации в регионах провести анализ доступности интернет-ресурсов для людей с инвалидностью и составить дорожную карту по переходу к доступной цифровой среде.
Реализацию госпрограммы «Доступная среда» и партийного проекта «Единая страна – доступная среда» обсудили в Удмуртии
18 Апреля 2021
Политика
Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов 14 апреля провёл рабочее совещание по актуальным вопросам реализации государственной программы «Доступная среда» и федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда», региональным координатором которого он является.
«Для человека, оказавшегося в инвалидной коляске, нужна не только психологическая помощь, но и прикладные советы, как строить жизнь в новых реалиях», - Ольга Никитина
16 Апреля 2021
Политика
Планы реализации партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Нижегородской области обсудили на федеральном уровне.
«Единая Россия» предложила упростить инвалидам прохождение обследований для медико-социальной экспертизы
15 Апреля 2021
Политика
При назначении обследований медицинская организация должна соблюдать три обязательных условия: бесплатность, территориальная доступность и короткие сроки прохождения. Мониторинги партпроекта «Единая страна – доступная среда» подтверждают, что до сих пор люди вынуждены ждать запись к специалистам, а также проходить обследования в разных учреждениях из-за отсутствия узких специалистов в поликлиниках.
В Липецке появится площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья
14 Апреля 2021
Общество
Новая площадка, на которой смогут играть, заниматься спортом и развивать различные навыки дети с ограниченными возможностями, появится в центре Липецка. На инклюзивной площадке установят инструмент для развития моторики и слуха, игровые комплексы, качели-гнездо, карусель, на которой можно расположить инвалидную коляску и малые архитектурные формы.
Доступная среда: незрячий массажист Ольга Петрова провела мастер-класс по детскому массажу
13 Апреля 2021
Общество
Мастер-класс прошел в субботу в региональном исполкоме "Единой России" при поддержке депутата петербургского парламента, регионального координатора партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Андрея Горшечникова.
В «Единой России» помогут с благоустройством игровой площадки для реабилитационного центра
12 Апреля 2021
Общество
Во время одного из приемов граждан к секретарю регионального отделения «Единой России», спикеру Парламента КЧР Александру Иванову обратились представители реабилитационного центра «Росинка».
Тульские единороссы поддержали благотворительную акцию фонда «Не молчи»
11 Апреля 2021
Общество
В субботу, 10 апреля при участии «Единой России» в Тульской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, организованное в честь трехлетия благотворительного фонда «Не молчи». В его подготовке была задействована большая команда неравнодушных людей и в их числе – представители регионального отделения партии, ее добровольческого корпуса.
В Орле при поддержке «Единой России» прошел конкурс красоты для девушек с ОВЗ
10 Апреля 2021
Общество
Он проводится в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» уже в третий раз.
Люди с инвалидностью смогут получать компенсацию за ТСР вне зависимости от места прописки
9 Апреля 2021
Политика
10 апреля вступает в силу приказ Минтруда России о внесении изменений в порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации (ТСР). Получить компенсацию можно будет, обратившись в отделение фонда социального страхования (ФСС) по месту пребывания (временной регистрации) или по месту фактического проживания в любом регионе страны.
В Мамоново при поддержке «Единой России» появится спортивный городок для людей с ограниченными возможностями
8 Апреля 2021
Общество
Об этом стало известно 7 апреля, в ходе встречи главы администрации Мамоновского городского округа, секретаря местного отделения «Единой России» Андрея Семикова с председателем Калининградской областной Общероссийской общественной организации инвалидов Сергеем Российским.
В Тамбовской области стартовала Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады
7 Апреля 2021
Спорт
Во вторник, 6 апреля, в Тамбовской области более 250 спортсменов из 22 регионов страны собрались на Всероссийскую спартакиаду Специальной Олимпиады по баскетболу и юнифайд-баскетболу, настольному теннису и юнифайд-настольному теннису.
«Единая Россия» провела тематический праздник для воспитанников школы-интерната
6 Апреля 2021
Общество
«В рамках социального проекта «Город будущего» к Международному дню птиц мы запланировали ряд мероприятий для воспитанников школ-интернатов и подопечных детского санатория имени Ленина», – рассказал региональный координатор партийного проекта «Единая страна – Доступная среда», председатель правления регионального фонда «ОПЛОТ» Василий Студеникин.
«Танцы не для слабых»: «Параллели» представили новую концертную программу
5 Апреля 2021
Культура
Народный инклюзивный театра танца «Параллели» собрал 3 апреля поклонников творчества коллектива на концерт «Танцы на для слабых». Шоу прошло в онлайн-формате при поддержке Ростелекома в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» и было приурочено ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
Как человеку с инвалидностью получить разрешение на бесплатную парковку?
4 Апреля 2021
Общество
Льготу на бесплатную парковку автотранспорта можно получить на основании сведений из Федерального реестра инвалидов. Такой порядок действует с 2020 года и исключает необходимость личного посещения бюро медико-социальной экспертизы, рассказала ER.RU член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб («Единая Россия»).
Выплаты для семей c детьми от 3 до 7 лет станут более доступными для семей, воспитывающих детей-инвалидов
2 Апреля 2021
Политика
Правительство утвердило правила назначения пособий на детей от 3 до 7 лет. Размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов семьи и ее имущества и составит 50 %, 75 % или 100 % от прожиточного минимума в регионе.
Участников паралимпийских игр в Токио поддержат приморские активисты Партии
1 Апреля 2021
Общество
В преддверии соревнований для спортсменов проведут акклиматизацию и подготовят их к чемпионату.
В Калининградской области стартовал проект для людей с инвалидностью «Ты сможешь!»
31 Марта 2021
Общество
По словам организаторов, в проект заложен цикл встреч людей с инвалидностью, добившихся успехов в спорте, с молодёжью Калининграда и области. Задача – мотивировать студентов и школьников к самосовершенствованию и самореализации.