Елена Косенко: Наша задача – сделать жизнь «особенных» людей лучше
8 Февраля 2021
Политика
В пятницу, 5 февраля, на заседании общественного Совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» единороссы и представители профильных ведомств обсудили планы работы на 2021 год.
ЕР возьмет под контроль строительство спорткомплексов
7 Февраля 2021
Политика
Жители регионов РФ совместно с представителями партии “Единая Россия” смогут проконтролировать ход реализации проекта по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов) при помощи цифрового сервиса.
В Башкирии потратят 38,5 млн рублей на доступную среду для инвалидов
6 Февраля 2021
Общество
Стало известно, что региональное правительство потратит на создание комфортных условий жизни и передвижения по городам республики для инвалидов 38,5 млн рублей. По данным Министерства семьи, труда и соцзащиты населения в программу «Доступная среда» в общей сложности будет вложено за два года 77 млн рублей
Михаил Терентьев: Стандартизация средств реабилитации для глухих упростит контроль над их закупкой
5 Февраля 2021
Политика
Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Единая страна – доступная среда» Михаил Терентьев поддержал инициативу Всероссийского общества глухих о введении в России ГОСТа для цифровых сигнализаторов звука.
Для людей с ОВЗ в Нижегородской области планируют применять инновационные технологии в протезировании
4 Февраля 2021
Общество
В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол на тему «Внедрение инновационных механизмов протезирования». Мероприятие прошло в рамках проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» и стратегической инициативы «Новое качество жизни для людей с ОВЗ».
Михаил Диктованный провел «Урок доброты» в Лесногородской школе
3 Февраля 2021
Общество
Региональный координатор партийного проекта «Единая страна — доступная среда», паралимпийский чемпион Михаил Диктованный провел «Урок доброты» на площадке Лесногородской школы. Спортсмен пообщался с учениками 4 «Г» класса
Терентьев: закон о гаражной амнистии даст право инвалидам на индивидуальную парковку
2 Февраля 2021
Политика
В законопроекте о гаражной амнистии хотят закрепить право людей с ограниченными возможностями на индивидуальное парковочное место возле дома.
В Удмуртии стартует мониторинг доступности объектов туристической инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями
1 Февраля 2021
Общество
Председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Алексей Чернов  в режиме видеоконференции провёл рабочее совещание с представителями администраций муниципальных образований республики, посвященное вопросам обеспечения доступности объектов культурного и национального наследия Удмуртии для людей с ограниченными возможностями здоровья.
"Инициатива о поддержке семей, воспитывающих детей с ОВЗ, важна и востребована", - Ольга Никитина
29 Января 2021
Политика
Региональный координатор партпроекта "Единая страна – доступная среда" Ольга Никитина прокомментировала итоги второго Социального онлайн-форума "Единой России".
Терентьев: беззаявительный порядок назначения пенсий серьезно сократит бюрократические сложности
27 Января 2021
Политика
Сегодня Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект об автоматическом назначении пенсий без обращения за ними граждан. Новые правила будут применяться при назначении страховых, социальных пенсий по инвалидности, региональных социальных доплат, а также страховых пенсий в случае их увеличения.
Проект "Единая страна - доступная среда" планирует оказывать поддержку спортсменам-паралимпийцам
20 Января 2021
Политика

В Курском государственном медицинском университете прошло заседание общественного совета партийного проекта «Единая страна-доступная среда» в обновленном составе. Круг задач, поставленных для решения, очень широк: вовлечение инвалидов в общественную жизнь, доступность жилья, доступность рабочих мест, интеграция в общество.


Татьяна Ильюченко: пожилые люди нуждаются в общении, а онлайн-формат расширяет его границы
12 Января 2021
Общество
Координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко провела онлайн-встречу с пожилыми людьми, проживающими в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.
Средства реабилитации — по месту жительства, подтверждения заболевания —заочно: как «Единая Россия» поддержала инвалидов в 2020 году
8 Января 2021
Политика
В 2020 году депутатам «Единой России» при поддержке Правительства РФ удалось сдвинуть с мертвой точки и решить ряд вопросов, которые давно назрели в сфере поддержки инвалидов. Об этом ER.RU рассказал зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Терентьев.
Портал "Работа в России" помогает людям с ограниченными возможностями здоровья
2 Января 2021
Общество
На портале Роструда «Работа в России» (www.trudvsem.ru) представлено 80 тысяч вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. На сайте их разместили работодатели со всей страны. Жители Тамбовской области с ограниченными возможностями здоровья также могут найти подходящую работу в регионе.
Михаил Терентьев: 2020 год стал отправной точкой в масштабной цифровизации услуг
30 Декабря 2020
Политика
2020 год, несмотря на все сложности и серьезность эпидемиологической ситуации, преподнес нам хорошие уроки. И ряд вопросов, которые давно назрели, наконец не только сдвинулись с «мертвой точки», но и получили сильнейший импульс для развития.
Технические средства реабилитации через электронный сертификат
22 Декабря 2020
Политика
Сегодня Госдума во втором и третьем чтении приняла закон, благодаря которому люди с инвалидностью смогут приобретать необходимые им технические средства и услуги для реабилитации с помощью электронных сертификатов.
Сегодня отмечается Международный день инвалидов
3 Декабря 2020
Общество
3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. International Day of Disabled Persons был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года.
Сегодня состоялась торжественная церемония награждения в рамках Фестиваля «Мир равных возможностей»
30 Ноября 2020
Культура
Сегодня в формате онлайн состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».
В Самаре состоялось первое заседание Общественного Совета по инклюзии
20 Ноября 2020
Политика
Сформирован новый состав Общественного Совета по инклюзии при Думе городского округа Самара седьмого созыва, в котором четко просматривается принцип преемственности.
Михаил Терентьев: Инвалиды смогут уезжать в другие регионы, не опасаясь остаться без необходимых для жизни ТСР
18 Ноября 2020
Политика
Сегодня в ходе пленарного заседания депутаты Государственной Думы в третьем чтении приняли законопроект об изменениях в 11.1 статью «Технические средства реабилитации инвалидов» 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» в части правил предоставления технических средств реабилитации.