В Орле при поддержке «Единой России» прошел конкурс красоты для девушек с ОВЗ
10 Апреля 2021
Общество
Он проводится в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» уже в третий раз.
Люди с инвалидностью смогут получать компенсацию за ТСР вне зависимости от места прописки
9 Апреля 2021
Политика
10 апреля вступает в силу приказ Минтруда России о внесении изменений в порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации (ТСР). Получить компенсацию можно будет, обратившись в отделение фонда социального страхования (ФСС) по месту пребывания (временной регистрации) или по месту фактического проживания в любом регионе страны.
В Мамоново при поддержке «Единой России» появится спортивный городок для людей с ограниченными возможностями
8 Апреля 2021
Общество
Об этом стало известно 7 апреля, в ходе встречи главы администрации Мамоновского городского округа, секретаря местного отделения «Единой России» Андрея Семикова с председателем Калининградской областной Общероссийской общественной организации инвалидов Сергеем Российским.
В Тамбовской области стартовала Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады
7 Апреля 2021
Спорт
Во вторник, 6 апреля, в Тамбовской области более 250 спортсменов из 22 регионов страны собрались на Всероссийскую спартакиаду Специальной Олимпиады по баскетболу и юнифайд-баскетболу, настольному теннису и юнифайд-настольному теннису.
«Единая Россия» провела тематический праздник для воспитанников школы-интерната
6 Апреля 2021
Общество
«В рамках социального проекта «Город будущего» к Международному дню птиц мы запланировали ряд мероприятий для воспитанников школ-интернатов и подопечных детского санатория имени Ленина», – рассказал региональный координатор партийного проекта «Единая страна – Доступная среда», председатель правления регионального фонда «ОПЛОТ» Василий Студеникин.
«Танцы не для слабых»: «Параллели» представили новую концертную программу
5 Апреля 2021
Культура
Народный инклюзивный театра танца «Параллели» собрал 3 апреля поклонников творчества коллектива на концерт «Танцы на для слабых». Шоу прошло в онлайн-формате при поддержке Ростелекома в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» и было приурочено ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
Как человеку с инвалидностью получить разрешение на бесплатную парковку?
4 Апреля 2021
Общество
Льготу на бесплатную парковку автотранспорта можно получить на основании сведений из Федерального реестра инвалидов. Такой порядок действует с 2020 года и исключает необходимость личного посещения бюро медико-социальной экспертизы, рассказала ER.RU член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб («Единая Россия»).
Выплаты для семей c детьми от 3 до 7 лет станут более доступными для семей, воспитывающих детей-инвалидов
2 Апреля 2021
Политика
Правительство утвердило правила назначения пособий на детей от 3 до 7 лет. Размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов семьи и ее имущества и составит 50 %, 75 % или 100 % от прожиточного минимума в регионе.
Участников паралимпийских игр в Токио поддержат приморские активисты Партии
1 Апреля 2021
Общество
В преддверии соревнований для спортсменов проведут акклиматизацию и подготовят их к чемпионату.
В Калининградской области стартовал проект для людей с инвалидностью «Ты сможешь!»
31 Марта 2021
Общество
По словам организаторов, в проект заложен цикл встреч людей с инвалидностью, добившихся успехов в спорте, с молодёжью Калининграда и области. Задача – мотивировать студентов и школьников к самосовершенствованию и самореализации.
Концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья провели сторонники партии в Арзамасе
30 Марта 2021
Культура
Творческий праздник организован в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда».
Инклюзивный театр «Параллели» приглашает на концерт «Танцы не для слабых»
29 Марта 2021
Культура
Народный инклюзивный театр танца «Параллели» дома творчества «Городской» имени С.А. Шмакова 3 апреля в 14.00 представит концерт «Танцы не для слабых». Он посвящен ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма и пройдет в онлайн формате при поддержке ПАО «Ростелеком» в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда».
В столице Кубани «Единая Россия» запустит медиа школу
28 Марта 2021
Политика
Ключевой темой состоявшегося заседания политсовета стала проектная деятельность партии: старт двух новых проектов «Экологичный Краснодар», «ВолонтЕР» и запуск медиа школы.
«Единая Россия» провела благотворительную акцию «Добрый театр» в Грозном
26 Марта 2021
Общество
Зрителями постановки «Супер Заяц» в Чеченском государственном театре юного зрителя стали воспитанники Гудермесского центра социальной помощи семье и детям, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей.
На территории центра соцобслуживания инвалидов в Махачкале установили тренажер для людей с ОВЗ
25 Марта 2021
Общество
Тренажер установлен в рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда».
Бочча - игра доступная всем: в Бийске прошли соревнования инваспортсменов
24 Марта 2021
Спорт
В Бийске прошли первые открытые межрегиональные соревнования по паралимпийскому виду спорта Бочча. В соревнованиях приняли участие 50 инваспортсменов из Бийска, Барнаула и Горно-Алтайска.
При поддержке «Единой России» в Новосибирске пройдет акция «Аутизм – не приговор»
23 Марта 2021
Общество
Социально значимое мероприятие состоится в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда».
Тульские единороссы организовали диагностическое обследование женщин, воспитывающих детей с ОВЗ
22 Марта 2021
Общество
Комплексный осмотр врачей узких специальностей прошли 130 представительниц общественных организаций содействия инвалидам.
Ольга Хромушина: «В этом году организованы работы по обеспечению доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения на 40 объектах»
21 Марта 2021
Общество
В рамках реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» состоялись обсуждения с областной организации Всероссийского общества слепых.
В селе Алнаши состоялась детская гонка "Лыжня здоровья"
19 Марта 2021
Спорт
16 и 17 марта в селе Алнаши Удмуртской Республики состоялась детская гонка "Лыжня здоровья" на призы двукратного чемпиона Паралимпийских игр в Сочи Владислава Лекомцева.