Портал "Работа в России" помогает людям с ограниченными возможностями здоровья
2 Января 2021
Общество
На портале Роструда «Работа в России» (www.trudvsem.ru) представлено 80 тысяч вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. На сайте их разместили работодатели со всей страны. Жители Тамбовской области с ограниченными возможностями здоровья также могут найти подходящую работу в регионе.
Михаил Терентьев: 2020 год стал отправной точкой в масштабной цифровизации услуг
30 Декабря 2020
Политика
2020 год, несмотря на все сложности и серьезность эпидемиологической ситуации, преподнес нам хорошие уроки. И ряд вопросов, которые давно назрели, наконец не только сдвинулись с «мертвой точки», но и получили сильнейший импульс для развития.
Технические средства реабилитации через электронный сертификат
22 Декабря 2020
Политика
Сегодня Госдума во втором и третьем чтении приняла закон, благодаря которому люди с инвалидностью смогут приобретать необходимые им технические средства и услуги для реабилитации с помощью электронных сертификатов.
Сегодня отмечается Международный день инвалидов
3 Декабря 2020
Общество
3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. International Day of Disabled Persons был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года.
Сегодня состоялась торжественная церемония награждения в рамках Фестиваля «Мир равных возможностей»
30 Ноября 2020
Культура
Сегодня в формате онлайн состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».
В Самаре состоялось первое заседание Общественного Совета по инклюзии
20 Ноября 2020
Политика
Сформирован новый состав Общественного Совета по инклюзии при Думе городского округа Самара седьмого созыва, в котором четко просматривается принцип преемственности.
Михаил Терентьев: Инвалиды смогут уезжать в другие регионы, не опасаясь остаться без необходимых для жизни ТСР
18 Ноября 2020
Политика
Сегодня в ходе пленарного заседания депутаты Государственной Думы в третьем чтении приняли законопроект об изменениях в 11.1 статью «Технические средства реабилитации инвалидов» 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» в части правил предоставления технических средств реабилитации.
В Прикамье продолжается реализация X Паралимпийского спортивного фестиваля
11 Ноября 2020
Спорт
Сегодня, 11 ноября, состоялся спортивный праздник по плаванию среди инвалидов Пермского края – это очередной этап X Паралимпийского спортивного фестиваля, который проходит под девизом: «Идём вперед и побеждаем!»
Для организаций, предоставляющих услуги людям с ОВЗ, будут определены критерии для размещения информации на специальном портале
6 Ноября 2020
Политика
Региональный координатор федерального партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Ольга Никитина приняла участие в совещании по созданию единого информационного портала для людей с ограниченными возможностями здоровья, которое прошло в министерстве социальной политики Нижегородской области.
Партпроект «Единая страна - доступная среда» поддержит программу развития адаптивного скалолазания для детей с ОВЗ
30 Октября 2020
Спорт
Региональный координатор федерального партпроекта «Единая страна - доступная среда» Ольга Никитина провела встречу с директором скалолазного центра «Ладъ» Максимом Кавиновым.
Освобождение опекунов от обязательного медосмотра сильно облегчит им жизнь
27 Октября 2020
Политика
Предложение Минздрава освободить от обязательного медосмотра опекунов – это работа в правильном направлении. Такое мнение высказал ER.RU координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев («Единая Россия»), комментируя соответствующую инициативу министерства.
Помощь "Единой России" людям с особенностями здоровья
23 Октября 2020
Общество
Волонтерский центр «Единой России» на Колыме продолжает работу. В эти осенние дни он работает в особо напряженном режиме.
Тульские единороссы оказали содействие в организации загородного отдыха детей-инвалидов
18 Октября 2020
Общество
В воскресенье, 18 октября, юные подопечные Тульской региональной общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!» станут участниками специальной программы, организованной на базе парка-отеля «Сенино» в Заокском районе.
В Перми прошел краевой спортивный праздник для семей с детьми-инвалидами
10 Октября 2020
Спорт
Сегодня, 10 октября, состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами в рамках проведения V этапа X Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Идем вперед и побеждаем!»
При поддержке партийного проекта в Бийске прошел фестиваль адаптивных видов спорта
6 Октября 2020
Спорт
2−4 октября в Бийске на базе городского отделения общества слепых прошёл краевой фестиваль адаптивного вида спорта по настольному теннису «Спорт слепых» при поддержке Минспорта Алтайского края, администрации Бийска и краевой федерации спорта слепых.
Пять тысяч объектов сделали доступными для инвалидов в Подмосковье
30 Сентября 2020
Общество
Свыше пяти тысяч различных объектов сделали доступными для людей с инвалидностью в Московской области в течение трех лет, передает РИАМО со ссылкой на завотделом Минсоцразвития региона Марину Смирнову.
Михаил Терентьев награждён Орденом Почета
24 Сентября 2020
Политика
Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев награждён Орденом Почета за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.
Терентьев: Возможность покупки билетов онлайн для инвалидов-колясочников повышает доступность среды и железнодорожных сервисов
2 Сентября 2020
Общество
Изменение правил приобретения железнодорожных билетов для инвалидов-колясочников является еще одним важным шагом в повышении доступности среды, а также вполне закономерным шагом по использованию онлайн-сервисов по продаже билетов.
Михаил Терентьев: Все школы в регионах РФ должны быть доступными для инвалидов
19 Августа 2020
Политика
Координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев вместе с активистами провел мониторинг готовности средней школы 31 в Химках (Московская область) к новому учебному году и высоко оценили ее доступность для людей с инвалидностью.
Томские семьи с детьми-инвалидами получают услуги по программе «Доступная среда»
10 Августа 2020
Общество
Восемь социально ориентированных некоммерческих организаций Томской области начали предоставлять услуги по ранней помощи и домашнему визитированию детям-инвалидам и их родителям.