При поддержке «Единой России» дети с ограниченными возможностями здоровья посетили театр кукол
14 Июня 2021
Культура
Дети из региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» посмотрели спектакль в Кировском театре кукол.
Эдуард Дюмин оказал помощь Всероссийскому обществу слепых
11 Июня 2021
Политика
Председатель Курской областной организации ВОС Руслан Тихонов обратился в партию с просьбой помочь организовать проезд активистов организации на концерт в Поныровский район 10 июня для выступления.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья провели кулинарный мастер-класс
10 Июня 2021
Общество
Для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся мастер-класс по изготовлению роллов и пиццы. Инициаторами мероприятия стали родители – члены  общественной организации «Жить По-Настоящему» для семей, воспитывающих детей с ОВЗ.
Михаил Терентьев поздравил граждан с Днем социального работника
8 Июня 2021
Общество
Сегодня Заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником.
В Нижнем Новгороде «Единая Россия» устроила детский праздник «Навстречу лету»
5 Июня 2021
Общество
Мероприятие состоялось в Московском районе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность». В нем приняли участие более 100 детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в школьных лагерях дневного пребывания.
Экспозиция работ воспитанницы реабилитационного центра Элины Литвиновой открыта в региональном парламенте
3 Июня 2021
Культура
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин провел церемонию торжественного открытия персональной выставки Элины Литвиновой в четверг, 3 июня 2021 года.
В краевом Парафестивале приняли участие почти 350 детей-инвалидов
1 Июня 2021
Спорт
В День защиты детей, 1 июня, в спортивном комплексе им. Сухарева прошёл XXI Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края. Он является III этапом XI краевого Паралимпийского спортивного фестиваля в рамках проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия»
Партпроект «Единой России» помог оборудовать гончарную мастерскую для людей с ментальными нарушениями
29 Мая 2021
Общество
В Тамбове открыли гончарную мастерскую, которая поможет в реабилитации и абилитации инвалидов, людей с особенностями психического развития и членов их семей. Кроме того, мастерская станет тренировочной площадкой для участников соревнований «Абилимпикс».
Открытый фестиваль «Инваспорт-2021» объединил активистов со всего Приморья
26 Мая 2021
Спорт
В селе Черниговка состоялся открытый фестиваль творчества, культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Инваспорт-2021» под эгидой партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Он объединил более ста детей и взрослых из разных уголков Приморья.
Проект «Каникулы» стартовал на территории Тульской области
23 Мая 2021
Общество
Новый социально значимый проект реализуется в рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Единая страна – доступная среда» для комфортного отдыха мам, воспитывающих особенных детей. Эта категория женщин особенно нуждается в заботе и поддержке, для них единороссы вместе со сторонниками партии регулярно устраивают диагностические дни для проверки здоровья.
При поддержке «Единой России» в Нижегородской области состоялся фестиваль параспорта «ГТО без границ»
21 Мая 2021
Спорт
Соревнования организованы в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» на базе Кстовской школы-интерната.
Принят закон об «автоматическом» назначении пенсий по инвалидности
18 Мая 2021
Политика
18 мая Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект о беззаявительном порядке назначения пенсий. Для оформления социальных и страховых пенсий по инвалидности, страховых пенсий по старости, а также региональных социальных доплат к пенсиям гражданам больше не придется самим обращаться с заявлением и собирать документы, все будет происходить автоматически – без их участия.
Состоялось заседание экспертного совета XII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
13 Мая 2021
Общество
Сегодня члены экспертного совета XII Фестиваля «Мир равных возможностей» определили победителей из претендентов сформированного шорт-листа, которые будут объявлены на церемонии награждения в Москве, в начале июня.
Кабмин РФ выделит 10 млрд на реабилитацию инвалидов по просьбе единороссов
12 Мая 2021
Общество
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что, людей с особыми возможностями здоровья (ОВЗ) обеспечат необходимым оборудованием.
День Победы!
9 Мая 2021
Общество
Сегодня Заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев в г. Ржеве вместе с губернатором Тверской области Игорем Руденей и советником Президента России Владимиром Васильевым возложили цветы к Ржевскому мемориалу Советскому солдату.
Сегодня отмечается международный день борьбы за права инвалидов
5 Мая 2021
Общество
День борьбы за права инвалидов начали отмечать с 1992 года, когда люди с ограниченными возможностями из 17 европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов.
Депутат-единоросс гордумы посетил «Урок доброты»
30 Апреля 2021
Общество
Также Александр Сидоров вручил награды ученикам и педагогам за активное участие в социальном проекте «Город будущего».
При поддержке «Единой России» в Новосибирске появилась школа блогеров для детей с ОВЗ
29 Апреля 2021
Общество
Школу открыла депутат «Единой России», региональный координатор партпроекта Елена Спасских. Она будет действовать в рамках комплексной программы по социализации ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Общественная палата РФ поддержала нижегородскую инициативу рейтингования объектов по критерию доступности для людей с инвалидностью
27 Апреля 2021
Общество
26 апреля в Общественной палате Российской Федерации прошел  круглый стол, посвященный развитию инициативы руководителя Нижегородской общественной организации «Ковчег» Романа Пономаренко по рейтингованию объектов в части их доступности для людей с инвалидностью.
Партпроект «Единая страна – доступная среда» поддержал спектакль психотерапевтического театра «Мы» в Тамбове
25 Апреля 2021
Культура
В пятницу, 23 апреля, психотерапевтический театр «Мы» представил премьеру спектакля «Хрустальное сердце». В театре играют люди с особенностями психического развития, а творчество для них – это реабилитация, положительные эмоции и общение. Помогают актерам театра их коллеги по сцене – актеры Тамбовского драматического театра.