Михаил Терентьев: Крым с каждым годом становится все более удобным для проживания людей с ОВЗ и инвалидностью
18 Марта 2020
Политика
Шесть лет назад Крым вошел в состав России. За это время полуостров полностью интегрирован в правовую и экономическую системы нашего государства, были реализованы различные инфраструктурные и туристические проекты. И, конечно, же, активно развивается социальная сфера.
Двухлетние и трехлетние малыши открыли детскую "Лыжню здоровья", которая в шестой раз прошла в Смоленском
2 Марта 2020
Спорт
Детская "Лыжня здоровья" проводилась в шестой раз.  По традиции открыли ее самые юные участники. Вид двухлетних и трехлетних малышей  с лыжами в руках вызвал восхищение у всех.
Стартовал детский праздник "Лыжня здоровья" 2020
15 Февраля 2020
Спорт
14 февраля детская гонка "Лыжня здоровья" 2020 взяла свой старт в поселении Вороновское.
Компания Finn Flare продлевает сотрудничество с паралимпийской сборной России
13 Февраля 2020
Спорт
Finn Flare будет ежегодно предоставлять комплекты одежды всем членам паралимпийской сборной России под руководством тренера Ирины Громовой, сообщает компания.
Терентьев: Результатом обсуждения наполнения программы «Доступная среда» стало включение в нее ряда важных направлений
13 Февраля 2020
Политика
В прошлом году прошло обсуждение наполнения государственной программы «Доступная среда», после того, как Президент поддержал идею о ее продлении до 2025 года. По предложениям «Единой России» в программу были включены мероприятия по поддержке развития комплексной реабилитации в субъектах РФ, по сопровождаемому проживанию и созданию инклюзивных условий для детей с инвалидностью в учреждениях здравоохранения. 

 «Единая Россия» будет просить увеличить финансирование паралимпийцам
5 Февраля 2020
Спорт

Партия «Единая Россия» намерена обсудить увеличение финансирования паралимпийских видов спорта с новым министром спорта Олегом Матыциным, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Антон Шипулин.


«Единая Россия» предлагает изменить нормативные акты в отношении инвалидов
27 Января 2020
Политика
На площадке «Единой России» вместе с новым руководителем Министерства труда и социальной защиты, профессиональным сообществом, экспертами и общественными организациями инвалидов будут выработаны дальнейшие шаги по повышению качества их жизни. Об этом заявил координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.
 XI Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» открывает прием заявок
21 Января 2020
Общество
Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится ежегодно с 2010 года и направлен на поощрение наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов по различным вопросам инвалидности русскоязычного сегмента Интернета (Рунета).
Состоялся Чемпионат по лыжным гонкам среди инвалидов Пермского края
16 Января 2020
Спорт
Соревнования являются VII заключительным этапом IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спортивный мир один для всех!».      
В Пермском крае состоялся Чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов
30 Октября 2019
Спорт
В рамках Федерального проекта «Единая страна-доступная среда» и Регионального проекта «Краевой Паралимпийский фестиваль» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  26 октября 2019 года состоялся Чемпионат Пермского края по бильярдному спорту среди инвалидов.
Состоялся Кубок города Перми по шахматам для лиц с ограниченными возможностями здоровья
20 Октября 2019
Спорт
17 октября 2019 года в рамках Федерального проекта «Единая страна-доступная среда» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  состоялся Кубок города Перми по шахматам для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В Перми состоялся Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»
24 Сентября 2019
Спорт
21 сентября 2019 года в манеже Спорткомплекса им. В.П. Сухарева (г.Пермь) состоялся Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами в рамках V этапа IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спортивный мир один для всех!» и в рамках Федерального проекта «Единая страна – доступная среда» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
В Перми состоялся IV этап IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля
21 Августа 2019
Спорт
11 августа 2019 года на красиво и празднично оформленном флагами, шарами, цветами и баннерами стадионе «Динамо» (г. Пермь) состоялся IV этап IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом «Спортивный мир один для всех!»
В Саратовской области для людей с ограниченными возможностями здоровья организовали бесплатный кинопоказ
17 Августа 2019
Общество
Около ста петровчан с ограниченными возможностями здоровья побывали на благотворительном кинопоказе в местном кинотеатре. Жители увидели фильм режиссера Виктории Фанасютиной «Солдатик», основанный на реальных событиях.  
Терентьев оценил доступность кинотеатров в Красноярске для людей с ОВЗ
9 Августа 2019
Общество
Координатор партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда», заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев оценил доступность кинотеатров в Красноярске для людей с ограниченными возможностями здоровья. Из всех проверенных развлекательных учреждений только одно соответствовало установленным стандартам.
В Партии просят Минкультуры и Роспотребнадзор устранить нарушения доступности кинотеатров для людей с ОВЗ
26 Июля 2019
Политика
В «Единой России» просят Министерство культуры, Роспотребнадзор и глав регионов устранить массовые нарушения кинотеатрами правил обеспечения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По результатам мониторинга партийного проекта «Единая страна – доступная среда» лишь 3% кинотеатров можно признать доступными.
Партия добилась законодательного закрепления бесплатного пользования парковкой для людей с ОВЗ в любом регионе
10 Июля 2019
Политика
Использование Федерального реестра людей с инвалидностью исключит ситуацию, когда человека, имеющего право на бесплатную парковку, штрафуют из-за отсутствия сведений о нем в региональном реестре.
Госдума приняла во II чтении поправки в закон о соцзащите людей с инвалидностью
28 Июня 2019
Политика
Документом определен порядок дальнейшего развития федерального реестра людей с инвалидностью и механизм реализации права человека с ограниченными возможностями здоровья на пользование бесплатной парковкой.
Госдума приняла во втором чтении проект о внесении в реестр малого бизнеса предприятий, где работают люди с ОВЗ
26 Июня 2019
Политика
Это позволит таким предприятиям пользоваться в полном объеме преференциями для малого бизнеса.
Саратовские партийцы проверили кинотеатр в Ленинском районе на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья
17 Июня 2019
Общество
В Саратове, в рамках реализации проекта «Единая страна - доступная среда» Партии «Единая Россия» продолжается мониторинг кинотеатров на предмет их доступности для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.