«Ограничения в здоровье не огранивают желания и мечты. А если есть мечты, всегда найдутся возможности их исполнить», - Ольга Никитина
8 Июня 2020

«Ограничения в здоровье не огранивают желания и мечты. А если есть мечты, всегда найдутся возможности их исполнить», - Ольга Никитина

Региональный координатор федерального партпроекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Никитина приняла участие в совещании по инклюзивному проекту «Взгляд с высоты» и в ознакомительной экскурсии по аэроклубу им. И.П. Баранова.

В этом году проект «Взгляд с высоты» выиграл президентский грант. Его реализует общественная организация инвалидов-колясочников «ПараПлан». В рамках проекта 35 человек с инвалидностью, 20 из которых  -  колясочники, поднимутся в небо и прыгнут с парашютом.

Ольга Никитина поддерживает «ПараПлан» уже несколько лет подряд. Организация каждый год  проводит в Нижегородской области фестиваль культуры и спорта среди людей с ОВЗ «ПараФест», в котором принимают участие более 250 человек. В этот раз она тоже не осталась в стороне.

В ходе ознакомительной экскурсии  по аэроклубу в Богородске гостям рассказали о технике прыжков с парашютом, правилах безопасности, которые нужно соблюдать в полете. Все участники - а это не только члены «ПараПлан», но и других организаций людей с ОВЗ – были воодушевлены. И признались, что ждут не дождутся первых прыжков, которые состоятся уже 20 июня.

«Я очень рада, что участники проекта исполнят свою мечту. Конечно, они будут прыгать не самостоятельно, а в тандеме с инструктором. Но далеко не каждый отважится  на такое приключение. Это в очередной раз убеждает, что ограничения в здоровье не огранивают желания и мечты. А если есть мечты, всегда найдутся возможности их исполнить!» - сказала Ольга Никитина.