Василий Филипенко вложил средства в развитие спортивной инфраструктуры Ханты-Мансийского района
27 Февраля 2021

Василий Филипенко вложил средства в развитие спортивной инфраструктуры Ханты-Мансийского района

Депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко продолжает выполнять наказы избирателей. 700 тысяч рублей из средств своего депутатского фонда, предусмотренных на первый квартал 2021 года, парламентарий направил на развитие спортивной инфраструктуры поселений Ханты-Мансийского района.

Так, из посёлка Кирпичный поступило обращение с просьбой приобрести спортивную площадку для занятий волейболом. Депутат выделил 300 тысяч рублей, чтобы предоставить местным жителям возможность систематически тренироваться и оттачивать своё мастерство. На новом объекте будет установлено ограждение и спортивный инвентарь.

Из посёлка Ярки пришла заявка о выделении финансирования на переоснащение спортивного зала средней школы. Его необходимо модернизировать в соответствии с требованиями, предъявляемыми к спортивным объектам, предназначенным для проведения мероприятий районного и окружного уровня. Василий Филипенко направил на переоборудование спортзала 400 тысяч рублей, тем самым обеспечив условия для активизации спортивной жизни в Ярках.