Изданиям для инвалидов предоставят субсидии
26 Февраля 2021

Изданиям для инвалидов предоставят субсидии

Правительство утвердило порядок предоставления субсидий организациям, которые выпускают издания для инвалидов. Такое постановление кабмина вступило в силу 25 февраля.

Согласно постановлению, субсидии из федерального бюджета предоставят юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выпускающим или тиражирующим социально значимые средства массовой информации, издания для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов по зрению. Средства направят в рамках госпрограмм «Информационное общество» и «Доступная среда».

Конкурсный отбор будет ежегодно проводить Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Установлены требования к организациям, участвующим в отборе. В составе их учредителей не может быть религиозных объединений, политических партий и общественных движений. Это не должны быть рекламные или эротические издания. Получить субсидию не смогут иностранные юрлица, а также российские организации, в уставном капитале которых доля участия иностранных юрлиц, зарегистрированных в офшорных зонах, составляет более 50 процентов.


Источник