Участники семинара Системы добровольной сертификации «Мир, доступный для всех» получили сертификаты
23 Апреля 2021

Участники семинара Системы добровольной сертификации «Мир, доступный для всех» получили сертификаты

Участники онлайн-семинара по программе обучения Системы добровольной сертификации Всероссийского общества инвалидов (СДС ВОИ) «Мир доступный для всех» получили сертификаты, подтверждающие прохождение курса.

Напомним, онлайн-семинар проходил на территории Нижегородской области с 1 по 17 февраля, участие в нем приняли порядка 310 человек (люди с инвалидностью и сотрудники администраций муниципалитетов Нижнего Новгорода и области).

Разработчиком системы является заместитель руководителя аппарата Всероссийского общества инвалидов, директор АНО «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех» Евгений Бухаров. Первая часть семинара включала в себя теорию, а во второй обучающиеся выполняли практические занятия по обследованию и паспортизации социальных объектов.

По итогам семинара 67 человек получили сертификаты участников и теперь собирают необходимый пакет документов для получения документа, подтверждающего статус эксперта в области доступной среды, который позволит на законных основаниях проводить мониторинг объектов и давать рекомендации по их улучшению.