Тульские единороссы организовали диагностическое обследование женщин, воспитывающих детей с ОВЗ
22 Марта 2021

Тульские единороссы организовали диагностическое обследование женщин, воспитывающих детей с ОВЗ

В рамках партийных проектов «Единая страна – доступная среда» и «Здоровое будущее» в Туле продолжается акция по бесплатному комплексному медицинскому обследованию женщин, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями. Это мамы, всецело посвятившие себя воспитанию «особых» детей, взявшие на свои хрупкие плечи огромную ответственность за их здоровье и жизни. Зачастую таким женщинам просто некогда следить за собственным здоровьем, посещать медицинские учреждения, обследоваться.

– Акция проводится с 2019 года совместно с проектом сторонников «Единой России» «Центр поддержки гражданских инициатив» (ЦПГИ), оказывающем поддержку общественным организациям содействия людям с ОВЗ, – рассказала депутат Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», председатель регионального совета сторонников партии Галина Алёшина. – Одно из новых направлений этой работы – «Школа здоровья», с февраля 2021 года реализующая в регионе профилактические мероприятия. Это встречи и лекции по здоровому образу жизни, о негативном влиянии на организм табакокурения и других вредных привычек, а также диагностические дни для родителей детей-инвалидов.

Помощь в организации этих акций оказывает активист проекта «Школа здоровья, сторонник «Единой России», заведующий поликлиники Ефремовского филиала Тульского областного наркодиспансера Алексей Гомов.

В субботу, 20 марта комплексное медицинское обследование на базе областного клинико-диагностического центра прошли 130 женщин, воспитывающих особенных детей, представляющих общественные организации, сотрудничающие с «Единой Россией» и ее сторонниками в рамках социально значимых проектов. Это активисты объединений: «Маленькая страна – мы есть!», «Трисомик», «Мы вместе», «Свет ты мой», благотворительного фонда «Добродетель-Тула», региональное отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями.

Женщин осмотрели и проконсультировали «узкие» специалисты: эндокринолог, сосудистый хирург, ревматолог, офтальмолог, кардиолог, невролог, гинеколог, гастроэнтеролог. Всего было проведено 264 обследования.


Источник