Депутат Госдумы Михаил Терентьев встретился с членами семей участников СВО
21 Мая 2023

Депутат Госдумы Михаил Терентьев встретился с членами семей участников СВО

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» Михаил Терентьев отметил важность того, чтобы родственники бойцов чувствали себя защищенными.

«Мы обсудили жизненые проблемы, связанные с работой поликлиники, очереди на обследование МРТ. Задавали вопросы о получении статуса участника СВО, куда обращаться за оформлением компенсации в случае инвалидности, полученной на фронте, как направить ребёнка папы участника СВО на оздоровительный отдых», - рассказал парламентарий. 

«Уверен, созданный государственный фонд «Защитник Отечества» (на основе Указа Президента России от 3 апреля) сможет решить все проблемы родственников участников СВО и снять многие бюрократические проволочки. Необходимо быстрее разворачивать деятельность Фонда в регионах», - отметил он.

Также Михаил Терентьев рассказал, что сегодня уже действуют более 130 мер – жилищные, медицинские, налоговые, транспортные льготы, право на кредитные каникулы, приостановка административного и исполнительного производства, мораторий на пени за ЖКУ, повышенный страховой стаж для начисления пенсии, льготы в сфере образования и занятости. Все меры поддержки иницированы партией «Единая Россия», и готовится к внесению в Госдуму ещё ряд инициатив. 

«Здесь в тылу мы должны делать всё, чтобы на передовой наши защитники могли спокойно и эффективно работать против наших врагов», - резюмировал Михаил Терентьев.