В Курске провели мониторинг доступности городской среды
19 Июня 2020

В Курске провели мониторинг доступности городской среды

17 июня в Северном микрорайоне провели мониторинг доступности объектов городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инициаторами рейда выступили представители Ленинского отделения "Всероссийского общества инвалидов". 

Активист партпроекта «Единая страна – доступная среда», председатель организации «Всероссийское общество инвалидов» в Центральном округе Курска Игорь Корчма пригласил к участию в мониторинге советника губернатора Курской области Анну Гладилину.

"Микрорайон построен недавно, но, к сожалению, там не созданы необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы сегодня побывали на двух остановках общественного транспорта. Пешеходные переходы имеют удобные съезды для колясочников только с одной стороны. 80% пандусов и бордюров не приспособлены для передвижения инвалидов-колясочников. Вместе с нами участие в рейде приняли представители комитета дорожного хозяйства города Курска. Надеемся, что выявленные проблемы будут постепенно решаться", - прокомментировал Игорь Корчма.