Депутаты передали жителям с ограничениями по зрению технику со звуковым сопровождением
16 Октября 2023

Депутаты передали жителям с ограничениями по зрению технику со звуковым сопровождением

В общественную приемную долгопрудненского отделения «Единой России» обратился председатель местной организации Всероссийского общества слепых Сергей Гладков. Он рассказал, что некоторые горожане с ограниченными возможностями зрения нуждаются в современной медтехнике. Члены партийной фракции в муниципальном Совете депутатов и депутат Московской областной Думы Михаил Раев откликнулись на обращение в рамках проекта «Добрые дела» и приобрели необходимое оборудование.

Сегодня, на торжественном мероприятии, приуроченном к Международному Дню белой трости, Дмитрий Балабанов, Виталий Балакирев и Василий Крылов от имени партийцев вручили членам организации часы и термометры со звуковым сопровождением, а также трости на общую сумму 20 тыс. руб.

Парламентарии тепло пообщались с общественниками. Руководитель фракции Дмитрий Балабанов отметил, что такие встречи помогают лучше узнавать нужды людей с ОВЗ и сообща находить пути решения проблем, и поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и участие в городских мероприятиях.

«День белой трости – важная дата, которая привлекает внимание общества к сложностям, которые испытывают люди с ограничениями по зрению, – подчеркнул парламентарий. – Партия в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» старается помогать таким жителям, оказывает содействие Обществу слепых в их работе по внедрению в обиход элементов, облегчающих передвижение по городу. Сейчас мы вместе занимаемся вопросом усовершенствования звукового сопровождения светофорных объектов, наша задача – сделать их функционирование комфортным для всех категорий жителей».