В г. Перми состоялся Спортивный праздник по легкой атлетике среди инвалидов Пермского края
15 Августа 2018

В г. Перми состоялся Спортивный праздник по легкой атлетике среди инвалидов Пермского края

11 августа 2018  года во Всероссийский день физкультурника в рамках Федерального проекта «Единая страна-доступная среда» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на стадионе «Динамо»  в г. Перми состоялся Спортивный праздник по легкой атлетике среди инвалидов Пермского края, который является IV этапом VIII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Без участия нет побед!».

Парафестиваль торжественно открыл министр физической культуры и спорта Пермского края Епанов Владимир Ильич.

Участниками соревнований стали спортсмены-инвалиды из городов  (г. Чайковский, г. Кизел, г. Верещагино, г. Соликамск, г. Кудымкар, г. Краснокамск, г. Чернушка, г. Оса г. Пермь, г. Кишерть, г. Лысьва, г. Березники и др.) и районов (Октябрьский, Чусовской, Оханский, Частинский, Пермский район) Прикамья от 18 до 60 лет, которые соревновались в своих медицинских группах (с поражением опорно-двигательного аппарата, с ампутацией, с нарушением зрения, с нарушением слуха, общее заболевание) в беге на 100, 400, 800 метров, гонках на колясках, прыжках в длину, прыжках с места, толкании ядра и легкоатлетической эстафете. Соревнования носили личный и командный характер. За 1, 2 и 3 места призеры соревнований награждались медалями, дипломами и памятными призами.

Также организаторы Парафестиваля наградили ценными призами участников соревнований по спортивным номинациям.

В соревнованиях приняли участие 284 спортсмена-инвалида из муниципальных территорий Пермского края и районов города Перми.

На торжественное открытие соревнований пришли поддержать участников соревнований министр физической культуры и спорта Пермского края Епанов В.И., председатель комитета по физической культуре и спорта администрации города Перми Сапегин С.В., ветераны спорта, представители депутатского корпуса, представители Краевого общества инвалидов Пермского края, друзья, родные и неравнодушные пермяки.

От имени спортсменов-инвалидов выражаем слова искренней благодарности и глубокой признательности за помощь в организации и проведении Парафестиваля всем партнерам, благотворителям и спонсорам, и просто неравнодушным и отзывчивым людям.