В Мамоново при поддержке «Единой России» появится спортивный городок для людей с ограниченными возможностями
8 Апреля 2021

В Мамоново при поддержке «Единой России» появится спортивный городок для людей с ограниченными возможностями

Об этом стало известно 7 апреля, в ходе встречи главы администрации Мамоновского городского округа, секретаря местного отделения «Единой России» Андрея Семикова с председателем Калининградской областной Общероссийской общественной организации инвалидов Сергеем Российским. 

Спортивный городок будет выполнен из искусственного покрытия и расположится под открытым небом в городском парке. На площадке будут установлены специальные тренажёры, на которых смогут заниматься спортом люди с ограниченными возможностями. Площадь городка составит 470 квадратных метров. На прилегающей территории будет выполнено озеленение; также предусмотрены места для транспорта. 

Финансирование строительства спортивного городка ведётся по линии министерства спорта Калининградской области.

«Люди с ограниченными возможностями живут среди нас. Это такие же полноценные граждане, которые имеют равные права на работу, отдых и спорт. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем решать проблемы данной категории граждан. Один из таких шагов – это создание такого спортивного городка», - отметил на встрече Андрей Семиков.

Для справки:

Калининградская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» создана 29 июня 1988 года. На сегодняшний день численность организации составляет более 18 тысяч человек. В её состав входя 273 первичных организаций и 25 местных отделений. Основными целями организации являются: защита прав и интересов инвалидов; достижение инвалидами равных с другими гражданами Российской Федерации возможностей участия во всех сферах жизни общества; интеграция инвалидов в обществе.