«Единая Россия» провела тематический праздник для воспитанников школы-интерната
6 Апреля 2021

«Единая Россия» провела тематический праздник для воспитанников школы-интерната

«В рамках социального проекта «Город будущего» к Международному дню птиц мы запланировали ряд мероприятий для воспитанников школ-интернатов и подопечных детского санатория имени Ленина», – рассказал региональный координатор партийного проекта «Единая страна – Доступная среда», председатель правления регионального фонда «ОПЛОТ» Василий Студеникин. Он добавил, что символом 2021 года стал кобчик – миниатюрная птица из семейства соколиных.

Первый тематический праздник прошел в школе-интернате №26 1 апреля. В программе были мастер-класс по изготовлению кобчика в технике оригами, кинопоказ и викторина.

Все ребята получили сертификаты участников и сувениры от «Единой России» – их вручил член партийной фракции в Рязанской городской Думе Александр Сидоров.

«Теме защиты окружающей среды сегодня уделяется особое внимание, и я уверен, что подобные мероприятия будут способствовать экологическому воспитанию наших детей, их бережному отношению к природе», – отметил депутат.

Международный день птиц – экологический праздник, привлекающий внимание к сохранению видового разнообразия и численности птиц. Он возник в США в 1894 году, затем пришел в Европу, а сегодня в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» проходит во многих странах мира.