В Штабе общественной поддержки благотворительный фонд «Дари Добро» вручил инвалидные коляски юным параспортсменам
2 Ноября 2023

В Штабе общественной поддержки благотворительный фонд «Дари Добро» вручил инвалидные коляски юным параспортсменам

Проект «Я играю в бочча», разработанный Татьяной Цебековой и Эльзой Шамовой, получил грант и позволил пяти юным спортсменам из Калмыкии получить коляски для игры.

Для родителей спортсменов прошел инструктаж по правильной эксплуатации колясок, проведённый Александром Каманджаевым, региональным координатором проекта «Единая страна - Доступная среда», депутатом Элистинского городского собрания.

Команда «Дари Добро» работает над помощью детям с ограниченными возможностями и поддерживает спортивных талантов во всех регионах страны. И выдача инвалидных колясок является одной из их важных программ. Каждая коляска адаптирована к конкретным потребностям ребенка и позволяет им активно участвовать в спортивных мероприятиях.

Татьяна Цебекова, мама одного из спортсменов, выразила благодарность фонду и поделилась своей радостью. Она отметила, что получение коляски является большой поддержкой для ребенка и помогает им быть активными и участвовать в спорте наравне с другими. Также она подчеркнула, что проект «Я играю в бочча» позволил им внести свой вклад в развитие родной республики.