Портал "Работа в России" помогает людям с ограниченными возможностями здоровья
2 Января 2021

Портал "Работа в России" помогает людям с ограниченными возможностями здоровья

На портале Роструда «Работа в России» (www.trudvsem.ru) представлено 80 тысяч вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. На сайте их разместили работодатели со всей страны. Жители Тамбовской области с ограниченными возможностями здоровья также могут найти подходящую работу в регионе. По данным на конец декабря, на портале "Работа в России" представлена информация о 800 вакантных рабочих местах. Требуются: столяры, экономисты, охранники, педагоги и многие другие специалисты.

Более половины свободных рабочих мест предлагают работодатели Тамбова. Разделы для работодателей и инвалидов: «Трудоустройство инвалидов», «Вакансии с квотируемыми рабочими местами для инвалидов», «Вакансии для инвалидов с нарушением функций зрения», «Вакансии для инвалидов с нарушением функций слуха» постоянно обновляются.

Также информацию о вакансиях для этой категории граждан можно найти на сайтах управления труда и занятости населения области, центров занятости населения.

В Тамбовской области реализуется федеральный проект партии «Единая страна – доступная среда». Партпроект помогает пройти переобучения людям с ограниченными возможностями здоровья, что способствует трудоустройству. Так,  в 2020 году профориентацию прошли 27 человек. Получили профессиональное образование 28 человек. Трудоустроились 509 человек (самые востребованные профессии юрист, бухгалтер, швеи).