«Единая Россия» содействует развитию комфортных условий для людей с ОВЗ
24 Августа 2023
Общество

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» с целью выработки предложений и совершенствования условий для инклюзивного туризма и путешествий людей с инвалидностью на сайте партийных проектов проходит опрос.


Депутат Госдумы Михаил Терентьев: Создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан является приоритетом для «Единой России»
23 Августа 2023
Политика

21 августа в подмосковном Серпухове в центре реабилитации «Меридиан» федеральный координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев совместно с депутатом Мособлдумы, председателем Серпуховской ВОИ Татьяной Карзубовой и депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Вячеслав Орехов встретились с гражданами и ответили на интересующие их вопросы.


«Единая Россия» проводит опрос об инклюзивном туризме
18 Августа 2023
Общество

В рамках федерального партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» дан старт обсуждению вопросов по улучшению условий туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья.


В Томске и в Северске появился бесплатный прокат специальных велосипедов для маломобильных жителей
16 Августа 2023
Общество

Инициатором и организатором проекта выступил Михаил Киселёв, депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по молодёжной политике, член фракции «Единая Россия».


Проект «Единая страна – доступная среда»: Автопарк учреждений соцобслуживания пополнили девять автомобилей
15 Августа 2023
Общество

Автомобили переданы девяти учреждениям министерства социальной политики, расположенным в Советском, Гусевском, Черняховском, Славском, Полесском, Багратионовском, Ладушкинском округах.


В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы
10 Августа 2023
Общество

Подведены итоги мониторинга доступности помещений бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), в том числе входных групп, парковочных мест для инвалидов, а также маршрутов движения к входу в здание.


Семинар для родителей особенных детей провели активисты партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Хабаровске
7 Августа 2023
Общество

Встреча прошла в необычном формате – участники могли не только задать интересующие вопросы, но и сделать медитативные практики.


«Наша задача — создать все условия»: Петербург признан лидером по уровню занятости жителей с инвалидностью
4 Августа 2023
Общество

Трудоустройству людей с ОВЗ способствуют разные программы и проекты — в том числе проект «Моя карьера с Единой Россией», который партия реализует в городе вместе с Центром занятости населения.


Подведены итоги образовательного курса для предпринимателей с инвалидностью «Начни свое дело»
2 Августа 2023
Общество

Его участниками стали 25 активных людей. Среди них как действующие предприниматели, так и те, кто только делает первые шаги в бизнесе.


Молодогвардейцы провели инклюзивную тренировку на велосипедах для людей с ОВЗ и шахматный турнир со старшим поколением
1 Августа 2023
Спорт

Активисты регионального отделения  «Молодой Гвардии Единой России» провели инклюзивную тренировку на велосипедах для людей с ограничением здоровья по зрению на Волжской набережной Нижнего Новгорода.


Стартовал первый тренировочный сбор проекта по развитию адаптивных лыжных гонок и биатлона «Отчаянные мечтатели»
31 Июля 2023
Спорт

Стартовал первый тренировочный сбор проекта по развитию адаптивных лыжных гонок и биатлона фонда «Единая страна» под руководством старшего тренера Громовой Ирины Александровны «Отчаянные мечтатели». 


Магадан становится доступнее для лиц с ограниченными возможностями здоровья
28 Июля 2023
Общество

Доступность переходов для инвалидов и маломобильных групп населения на дорогах общего пользования - на особом контроле депутатского корпуса «Единой России».


В Нижнем Новгороде при поддержке «Единой России» состоялся первый инклюзивный фестиваль для детей и подростков
25 Июля 2023
Общество

Межрегиональный фестиваль «Инклюзион – город равных возможностей» объединил школьников из городов Нижний Новгород и Кстово, а также Вязники Владимирской области.


Интерес к профобразованию среди людей с инвалидностью в Петербурге кратно возрос: этому способствовали законы, принятые по инициативе «Единой России»
21 Июля 2023
Общество

По данным и.о. ректора СПб ГИПСР Юлии Платоновой, в вуз подали документы уже больше 30 абитуриентов с инвалидностью. В прошлом году их было восемь.


Инвалидов нельзя будет высадить из общественного транспорта
19 Июля 2023
Политика

Госдума приняла во втором чтении законопроект «Единой России» о запрете высаживать из общественного транспорта инвалидов I группы без сопровождения.


Всероссийский спортивный марафон «Единой России» «Сила России» объединил уже более 27 тысяч человек
16 Июля 2023
Спорт

Партия вместе с партнёрами проекта провела почти 3 тысячи мероприятий: сдачу норм ГТО, семейные спортивные праздники в ПВРах, военных городках, тренировки по национальным видам спорта.


Ярмарка вакансий для людей с ОВЗ пройдет осенью в Штабе общественной поддержки
14 Июля 2023
Общество
Такое предложение внесли участники круглого стола на тему «Трудоустройство людей с ментальными особенностями здоровья».
В Краснодаре обсудили трудоустройство людей с ОВЗ
13 Июля 2023
Общество

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» на площадке Краснодарского кадрового центра «Работа России» состоялся круглый стол по проблемам трудоустройства людей с ОВЗ.


Спартакиада по адаптивным видам спорта «Дьулуур» стартовала в Амге
12 Июля 2023
Спорт

12 июля в с.Амга Амгинского района Якутии стартовала спартакиада по адаптивным видам спорта. Мероприятие проводится по распоряжению Главы республики Айсена Николаева силами министерства физической культуры и спорта региона, администрации Амгинского улуса при участии федерального партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда».


«Единая Россия» провела мониторинг доступности МСЭ в Истре
7 Июля 2023
Общество

На этой неделе, в рамках партийного проекта «Единая страна - Доступная среда» прошло обследование  доступности бюро № 19  Медико-социальной экспертизы (МСЭ) в Истре.