«Единая Россия» приняла к реализации в 2017 году новые партпроекты
15 Февраля 2017
Политика
Новые и уже действующие проекты будут направлены на реализацию предвыборной программы Партии.
Правительство расширило обеспечение инвалидов собаками-поводырями
9 Февраля 2017
Общество
Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее инвалидам по зрению получать компенсации на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, какая бы организация ни выделила животное, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.
Региональный маткапитал в Приангарье можно будет потратить на реабилитацию детей-инвалидов
8 Февраля 2017
Политика
Реабилитацию детей-инвалидов можно будет оплачивать из средств регионального материнского капитала. Соответствующий законопроект рассмотрел 6 февраля комитет по здравоохранению и социальной защите ЗС Иркутской области. Ранее это направление траты маткапитала было прописано только в федеральном законе.
VIII Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»  открывает прием заявок
6 Февраля 2017
Общество
Москва, 6 февраля 2017г. Организационный комитет VIII фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» объявляет о начале приема заявок.
Кубок Духа. Казань
4 Февраля 2017
Спорт
4 февраля, звенящим морозным утром более 600 лыжников вышли на старт юбилейного, 50-го по счёту, Казанского лыжного марафона.
Сбербанк в Петербурге продолжает открывать офисы для людей с нарушениями слуха
3 Февраля 2017
Общество
В рамках проекта «Особенный офис» Северо-Западный банк Сбербанка продолжает создавать доступную финансовую среду для людей с разными формами инвалидности. В Санкт-Петербурге в Невском районе на ул. Бабушкина, 111 появился еще один офис Сбербанка, где людей с нарушениями слуха ждут сотрудники, владеющие языком жестов.
В Ростове запустили систему «Говорящий город»
2 Февраля 2017
Общество
В Ростове запустили систему «Говорящий город». Она позволит инвалидам по зрению ориентироваться в условиях мегаполиса. Подобная система хорошо зарекомендовала себя на паралимпиаде в Сочи и вот теперь её тестируют в донской столице. Новшество уже могли оценить 100 человек, которые получили необходимое устройство для связи.

Депутат Госдумы Терентьев намерен осмотреть реабилитационные центры в Подмосковье
1 Февраля 2017
Политика
Депутат Государственной думы Михаил Терентьев планирует осмотреть реабилитационные центры в Подмосковье, об этом он сообщил журналистам по итогам ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона.
«Социальное такси» Москвы получило более 30 новых машин
30 Января 2017
Общество
Парк «Социального такси» Москвы пополнили 24 легковых автомобиля, пять микроавтобусов и два туристических автобуса.
В столице откроют парковки для беременных
27 Января 2017
Общество
Депутаты Мосгордумы выступили с очередной инициативой. На столичных улицах могут появиться парковки для беременных женщин и матерей с детьми до трех лет. Их собираются открывать около социальных учреждений - поликлиник, женских консультаций, больниц, школ, аптек, магазинов для будущих мам и детей. То есть там, куда чаще всего ходят именно женщины.
Познать мир на ощупь
26 Января 2017
Культура
В Петербурге открылась вторая площадка проекта «Мир на ощупь». Здесь обустроены школьный класс, кафе, кухня и звуковая комната. А главное – первый в Петербурге тактильный музей. Все экскурсии и мероприятия будут проводиться в сопровождении незрячих гидов в абсолютной темноте.
Музей без барьеров!
24 Января 2017
Культура
Дарвиновский музей приспособлен для посещения всеми категориями инвалидов.
В Пересвете прошел биатлон на короткой дистанции среди лиц с ПОДА
24 Января 2017
Спорт
Немного восстановившись после выходного дня на Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону, спортсмены снова вышли на старт. На сей раз короткий биатлон, 6 км для женщин, 7,5 для мужчин, 2 огневых рубежа, за каждую ошибку на рубеже - штрафной круг.
Когда город заговорит ради слепых
23 Января 2017
Общество
Как сообщает «Тюменское время», в будущем город должен заговорить, чтобы доступная среда стала доступной для всех категорий граждан. В настоящее время развивается приспособлением «Говорящий город», в Тюмени оно установлен на 25 зданиях.
Ветер биатлона гонит нас вперёд!
21 Января 2017
Спорт
Именно так можно охарактеризовать индивидуальную гонку, прошедшую сегодня на Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону.
В Пересвете прошла лыжная гонка классическим стилем на средней дистанции
20 Января 2017
Спорт
Погода в Пересвете, где продолжается Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону, была полна сюрпризов.

 В Пересвете прошли эстафеты в рамках Чемпионата и Первенства по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА
19 Января 2017
Спорт
Сегодня, 19 января, на Чемпионате и Первенстве России прошли эстафетные забеги. Эта дисциплина не уступает в зрелищности, а иногда и обходит другие гонки.
Слабослышащие дети на Урале познакомятся с музыкой известных композиторов
19 Января 2017
Культура
Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии и центр "Эхо" при поддержке Фонда первого Президента России Б. Н. Ельцина разработали серию специализированных уроков.
 Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением ОДА. День 1,2
17 Января 2017
Спорт
Вчера, 16 января в подмосковном Пересвете на лыжной базе им А.Легкова стартовали Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением ОДА. Впервые в истории Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам и биатлону, в текущем Чемпионате принимает участие 52 участника из 19 регионов. Из них 17 атлетов проходили классификацию.
Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы организации совместных (инклюзивных) занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и здорового населения»
16 Января 2017
Общество
22-25 февраля 2017 года в городе Ханты-Мансийске под эгидой Минспорта Российской Федерации состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы организации совместных (инклюзивных) занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и здорового населения».