Депутат Мособлдумы Максим Коркин обсудил перспективы развития детских интеграционных мастерских
18 Мая 2023
Общество

Копилка, сделанная своими руками и мягкие игрушки — это лишь малая часть работ, которые делают юные получатели услуг Ликино-Дулевского реабилитационного отделения КЦСОИР «Орехово-Зуевский», где уже два месяца работают детские интеграционные мастерские.


Я слышу мир: в Барнауле обсудили реабилитацию слабослышащих детей
16 Мая 2023
Общество

Впервые в Алтайский край приехали специалисты сурдологического центра и научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи Санкт-Петербурга, чтобы помочь детям с нарушениями слуха и поделиться с родителями, логопедами, педагогами опытом реабилитации особенных детей. 


В Грозном прошел турнир по самбо среди детей с ОВЗ
15 Мая 2023
Спорт

Внутришкольный юношеский турнир по самбо (Спорт слепых) организовала Спортивная школа по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» (Голос гор) при содействии федеральных партпроектов «Единой России» «Единая страна – доступная среда» и «Zа Самбо».


Активисты партийного проекта «Единая страна – доступная среда» проверили объекты городской инфраструктуры
11 Мая 2023
Политика

Сегодня в Чебоксарах прошел рейд партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Активисты проекта ознакомились с состоянием инфраструктуры доступной среды на Чебоксарском железнодорожном вокзале.


В Тамбове сторонники «Единой России» провели мастер-класс для детей с ОВЗ
9 Мая 2023
Культура

В преддверии Дня Победы, сторонники партии «Единая Россия» при поддержке партийного проекта «Крепкая семья» провели творческий мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках акции «Благодарим за Победу».


Благотворительная акция «Прекрасные глаза каждому!»
4 Мая 2023
Общество

Уникальное партнерство с клиникой позволяет людям с потерей зрения улучшить качество жизни, сохранить активную жизненную позицию, посещать музеи, театры, концерты и экскурсии.


Чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» состоялся в Чите
2 Мая 2023
Общество

С 24 по 27 апреля в краевой столице прошел VII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей».


Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» будет реализовываться на территории ДНР и ЛНР
28 Апреля 2023
Политика

Координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев 25 и 26 апреля провел рабочие встречи с представителями региональных общественных советов партпроекта в Донецке и Луганске.


Организации по сопровождаемому проживанию инвалидов получили законодательный статус
25 Апреля 2023
Политика

Народная программа партии «Единая Россия», принятая в 2021 году, включает в себя различные меры по поддержке людей с инвалидностью, в том числе программы помощи в трудоустройстве людям с ограниченными возможностями здоровья и оказания поддержки некоммерческим организациям, работающим с людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.


В «Единой России» состоялось расширенное заседание общественного совета партпроекта «Единая страна- доступная среда»
24 Апреля 2023
Общество

На заседании вместе с членами общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда» присутствовали представители ОАО «РЖД». В рамках мероприятий по обеспечению доступности пассажирской инфраструктуры РЖД в 2023 году открывает 17 залов ожидания Центра содействия мобильности на железнодорожных вокзалах в 10 российских регионах.


В городском округе Подольск прошел пятый юбилейный областной фестиваль по боулингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
21 Апреля 2023
Спорт

Соревнования прошли в Культурно-просветительском центре «Дубровицы». Приняли участие шесть команд из пяти муниципальных образований: Ленинский район, Волоколамск, Серпухов, Домодедово. 


В Орле выбрали «Золушку единой страны»
17 Апреля 2023
Культура

В этом году инклюзивный конкурс красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья проходил в пятый раз. В нем приняли участие шесть конкурсанток, в их числе - воспитанницы Болховского детского дома-интерната.


Паралимпиец провел урок фехтования для студентов Вологодского колледжа технологии и дизайна
14 Апреля 2023
Спорт

Со студентами колледжа встретился спортсмен-колясочник, координатор проекта «Единая страна-доступная среда» в Череповце Дмитрий Беляев. Он рассказал о своем пути в спорте и мотивации, а также провел несколько показательных дуэлей на шпаге.


Два партийных проекта проверили цифровую доступность сайтов органов власти
11 Апреля 2023
Общество

В рамках реализации партийных проектов «Цифровая Россия» и «Единая страна – доступная среда» прошел круглый стол.




Забота о детях – первостепенная задача государства!
10 Апреля 2023
Общество

В Брянске проходит выставка технических средств реабилитации (ТСР). 


Специальная библиотека как инклюзивный центр: проблемы и перспективы развития
8 Апреля 2023
Общество

За два дня библиотекари обсудили около десятка актуальных вопросов по данной теме конференции.


По инициативе депутата городской электротранспорт в Саратове проверили на доступность для инвалидов
6 Апреля 2023
Общество

Две недели назад по инициативе депутата Саратовской областной Думы, регионального координатора проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Евгения Ковалева на площадке МУПП «СГЭТ» была организована встреча с сотрудниками предприятия на тему толерантного отношения к людям с ОВЗ.


Своевременное обеспечение инвалидов качественными средствами реабилитации с учетом индивидуальных потребностей – залог сохранения их работоспособности и интеграции в общество
4 Апреля 2023
Политика

Вопросы пенсионного и социального обеспечения инвалидов обсудили на тематическом «круглом столе» вместе с членами Совета по делам инвалидов при Губернаторе области, депутатом Государственной Думы Валентиной Артамоновой и управляющим регионального Отделения Социального фонда России Галиной Королевой.


В Рязани открылась выставка картин «Неограниченные»
3 Апреля 2023
Культура
Экспозиция организована в рамках партпроекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда».
При поддержке «Единой России» в Новосибирске состоялись всероссийские соревнования по пара-каратэ среди детей
31 Марта 2023
Спорт

На одном татами собрались пара-каратисты из десяти регионов России: Тулы, Калининграда, Москвы, Анапы, Челябинска, Новосибирска, Брянска, Владимира, Уфы и Клина.