Очередной этап детской инклюзивной гонки "Лыжня здоровья" состоялся в г. Дмитров
4 Февраля 2024
Спорт

Сегодня подмосковный Дмитров встретил нас метелью...Но разве это препятствие для фанатов лыжных гонок? "Нет!", - ответят вам 208 юных спортсменов от 6 до 12 лет, приехавших в Центр зимних видов спорта МБУ "ЦРФКСиО" испытать свои силы и получить медаль из рук чемпиона.


Ольга Швецова оказала поддержку баскетболистам на колясках
2 Февраля 2024
Спорт
Она вручила атлетам утепленные спортивные костюмы.
VIII Всероссийская детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России берет свой старт
1 Февраля 2024
Спорт
1 февраля 2024 года в Воронове (деревня Троица, Троицкий административный округ Москвы) состоялся старт VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» на призы старшего тренера паралимпийской сборной России по лыжным гонкам Ирины Громовой.
Активисты проекта «Единая страна – доступная среда» приняли участие в заседании общественного совета
31 Января 2024
Политика
30 января встреча прошла на базе Штаба общественной поддержки.
Новые образовательные программы, развитие сурдоцентров, финансирование техсредств реабилитации: в Госдуме прошли слушания по социокультурной интеграции детей с нарушением слуха
23 Января 2024
Политика
Представители партийных проектов «Единой России» внесли свои предложения для решения проблем слабослышащих людей.
Профильные проекты «Единой России» подключились к созданию инклюзивной финансовой среды
20 Января 2024
Политика
В Москве по инициативе партпроекта «Цифровая Россия» состоялся круглый стол «Цифровая инклюзия: решения для каждого».
Активисты партийного проекта «Единая страна – доступная среда» протестировали прототип платформы на гусеницах для кресел-колясок
18 Января 2024
Общество
Установку для людей с ограничениями по здоровью создала команда молодых петербургских разработчиков.
В Подмосковье подвели итоги работы партийного проекта «Единая страна – доступная среда» за 2023 год
12 Января 2024
Политика

На расширенном заседании председатель Общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Московской области Андрей Лазарев подвел итоги реализации проекта на территории региона в 2023 году, а также обозначил планы и задачи на 2024.


Более половины петербуржцев с инвалидностью, искавших работу в 2023 году, смогли трудоустроиться
10 Января 2024
Общество

Занятость людей с ограничениями по здоровью – одно из направлений федеральных проектов «Моя карьера с Единой Россией» и «Единая страна – доступная среда».


Проект «Единая страна – доступная среда»: В 2023 году обновлена материально-техническая база более двадцати учреждений соцобслуживания региона
28 Декабря 2023
Общество

Обновление включало различные мероприятия: капитальные ремонты, покупку девяти единиц автотранспорта, усиление пожарной и антитеррористической безопасности, оснащение дополнительным оборудованием и другие.


Координатор проекта "Единая стана - доступная среда" инициировал создание лыжного кресла для людей с ОВЗ
26 Декабря 2023
Спорт

В Вологодском госуниверситете прошла презентация проекта и передача документации на изготовление лыжного кресла для лиц с ОВЗ депутату Вологодской городской думы, региональному координатору партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» Максиму Выдрову. В ближайшее время на одном из заводов приступят к изготовлению кресел.


В Перми состоялся Спортивный праздник по лыжным гонкам среди инвалидов Пермского края
19 Декабря 2023
Спорт

16 декабря 2023 года состоялся Спортивный праздник по лыжным гонкам среди инвалидов Пермского края, Чемпионат и Первенство города Перми по адаптивным вилам спорта (дисциплина: лыжные гонки) памяти Заслуженного мастера спорта России, 3-кратного чемпиона Паралимпийских зимних игр Тараса Крыжановского.


Петербуржцев с ограничениями по здоровью приглашают принять участие в конкурсах «Невский Олимп» и «Невская Краса-2024»
14 Декабря 2023
Общество

Организаторами конкурсов выступают общественная правозащитная организация инвалидов «На коляске без барьеров» и партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда».


«Культура не имеет ограничений»: в общественном пространстве «СреДА!» подвели итоги инклюзивного проекта «Многомерность культуры»
11 Декабря 2023
Культура

Проект за два года кратно нарастил число участников: теперь 45 культурных площадок посещают более 400 петербуржцев с инвалидностью.


Первый в истории города Вологды и области состоялся киберспортивный фестиваль для людей с инвалидностью
7 Декабря 2023
Спорт

Участники соревновались в двух дисциплинах — FIFA и Counter-strike. Турнир прошел в киберспортивном клубе на Пошехонском шоссе, куда приехали гости из нескольких регионов области.


С надеждой на помощь и понимание: Общественные приемные партии рассматривают обращения жителей Магаданской области
5 Декабря 2023
Политика

Региональный координатор партпроекта «Единая страна- доступная среда», депутат Николай Ярощук принял участие в декаде приемов, приуроченной ко дню рождения партии.


Международный день инвалидов в Грозном отметили турниром по мини-футболу среди ампутантов
2 Декабря 2023
Спорт
Спортивная школа по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» провела турнир по мини-футболу в физкультурно-спортивном комплексе для инвалидов.
В России стартует тотальный тест "Доступная среда" об инклюзии
1 Декабря 2023
Общество

Тотальный тест "Доступная среда" пройдет с 1 по 10 декабря, любой желающий сможет проверить свои знания по этике общения и оказанию помощи людям с инвалидностью.


В красноярской школе №158 «Грани» начали проводить тренировки по стрельбе для людей с ограниченными возможностями здоровья
29 Ноября 2023
Спорт

В школе №158 «Грани» города Красноярска начали проводить тренировки по стрельбе для людей с ограниченными возможностями здоровья – это стало возможным благодаря работе депутата Натальи Каптелининой.


Единороссы Адмиралтейского района организовали фестиваль танцев на колясках «Адмиралтейское танго»
28 Ноября 2023
Культура

Главная цель фестиваля – содействие в предоставлении возможности творческой самореализации для людей с ограниченными возможностями здоровья.