Партийцы провели лекцию для «особенных» студентов Комсомольска-на-Амуре
11 Октября 2023
Общество

Участники партийного проекта «Единая страна – доступная среда» и активистки «Женского движения «Единой России» рассказали ребятам о способах адаптации к новым условиям.


Доброе дело – лучший подарок Президенту
7 Октября 2023
Общество
В День рождения Владимира Путина Республика Калмыкия присоединилась к эстафете добрых дел.
На трассе «Сочи Автодром» завершился IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт и Марафон, проходивший в рамках «Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»
5 Октября 2023
Спорт

В этом году полумарафон прошел в рамках «Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» (марафон с участием незрячих спортсменов и части участников IX полумарафона Рецепт-Спорт – всего 21 спортсмен).


ШОК проект стартовал в Петрозаводске
2 Октября 2023
Общество
Школа "Особенная красотка" завершится 25 декабря выпускным балом.
28 сентября в Череповце пройдет ярмарка вакансий для инвалидов
26 Сентября 2023
Общество

Ярмарка состоится в ДК «Строитель» с 10 до 12 часов. Об этом на встрече с представителями обществ инвалидов рассказал новый начальник отдела занятости по Череповцу и Череповецкому району Андрей Фадин.


Продолжается второй сбор детской команды по адаптивным лыжным гонкам и биатлону в рамках проекта "Отчаянные мечтатели"
24 Сентября 2023
Спорт

Юные спортсмены провели первую часть сбора в условиях среднегорья, тренируясь на лыжно-биатлонном комплексе " Лаура". Это место вписано в историю спорта как один из главных спортивных объектов проведения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи в 2014 году. Место, где наша паралимпийская сборная одержала множество ярких побед и показала отличную подготовку. 


Партпроект «Единая страна – доступная среда» в Ростове организовал фестиваль по спортивной рыбалке среди людей с ОВЗ и инвалидностью
18 Сентября 2023
Спорт

В соревнованиях, проводимых уже второй год подряд, приняли участие порядка 30 спортсменов-любителей из Ростовской области.


Титул «Невская краса-2023» завоевали жительницы Петербурга, Тамбова и Краснодара
14 Сентября 2023
Общество
В Северной столице при поддержке «Единой России» прошел финал международного конкурса красоты и таланта среди девушек и женщин, передвигающихся на колясках.
«Пандусы, кнопки вызова волонтеров, шрифты Брайля»: Единороссы оценили условия, созданные для избирателей с ограничениями здоровья
10 Сентября 2023
Политика

Избирательные участки в Подмосковье оснащены всем необходимым для голосования маломобильных граждан, сообщил председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.


Инклюзивное образование и карьерный рост для людей с ОВЗ: форум «Мир, доступный для всех» прошел в Петербурге в рамках финала конкурса «Невская краса»
8 Сентября 2023
Общество

«Пусть для нас станет нормой, что в наших учебных заведениях учатся разные студенты!» – обратилась к участникам координатор проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» в регионе Юлия Яганова.


Депутат Мособлдумы Максим Коркин принял участие в открытии первой инклюзивной парикмахерской для особенных детей
7 Сентября 2023
Общество

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Максим Коркин принял участие в открытии первой в округе и в Восточном Подмосковье инклюзивной парикмахерской для особенных детей, на территории Отделения ГАУ СО МО КЦСОиР «Орехово-Зуевский» в городе Ликино-Дулево.


«Бал для Золушки» дал старт финалу конкурса красоты и таланта для женщин на инвалидных колясках «Невская краса»
7 Сентября 2023
Общество
В Петербург съехались 19 конкурсанток из разных регионов страны. Мероприятие поддержали представители проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда».
Николай Ярощук: «Родители детей-инвалидов смогут суммировать дополнительные оплачиваемые выходные»
5 Сентября 2023
Общество

Координатор проекта «Единая страна- доступная среда» рассказал о действиях закона, предоставляющего дополнительные возможности для родителей детей-инвалидов.


«Единая Россия» помогла подготовить к школе более тысячи детей в Приморском крае
4 Сентября 2023
Общество

Помимо традиционных категорий – детей из многодетных, малообеспеченных семей – особое внимание уделили семьям участников СВО, а также детям в новых регионах.


В Бийске Алтайского края при поддержке «Единой России» прошли соревнования по настольному теннису для спортсменов с нарушением зрения
1 Сентября 2023
Спорт

Незрячие и слабовидящие спортсмены из восьми регионов соревновались в личном и командном зачётах.


Псковичи достойно выступили на Чемпионате России по спортивному ориентированию среди лиц с ПОДА
31 Августа 2023
Спорт

В соревнованиях участвовало более 50 представителей из 9 регионов России.


В Тюмени обсудили, как сделать помощь собак-поводырей доступнее
30 Августа 2023
Общество

Почему инвалиды по зрению не спешат брать собак-проводников и можно ли изменить ситуацию, обсуждали на круглом столе в Тюменской областной думе.


В Красноярске прошел инклюзивный велоколясочный заезд
29 Августа 2023
Спорт

Традиционный инклюзивный велоколясочный заезд состоялся на площади Мира в рамках фестиваля Красмарафона «Жара» и IX городского фестиваля по адаптивному спорту. В нем приняли участие 145 взрослых и детей с различными нозологиями, в том числе с нарушением опорно-двигательного аппарата, слабовидящие и слабослышащие.


Депутат Госдумы Михаил Терентьев: Для трудоустройства инвалидов в России появились дополнительные возможности
25 Августа 2023
Общество

Об этом в рамках круглого стола в Рузе заявил депутат Госдумы, член Генерального совета «Единой России», председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.