Реабилитанты и сотрудники ГУ ЛНР «Центр комплексной реабилитации инвалидов» приняли участие в тренировке команд по Бочче
6 Июля 2023
Спорт

Мероприятие состоялось 5 июля и проводилось Республиканским Центром социальной реабилитации инвалидов и ЛРО Всероссийским Обществом инвалидов в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда».


«Женское движение Единой России» вовлекает детей-инвалидов в спорт
28 Июня 2023
Спорт

Заместитель регионального координатора «Женского движения Единой России», депутат Тюменской городской думы Наталья Проскурякова провела в Штабе общественной поддержки встречу с семьями, воспитывающими детей-инвалидов. Главная тема – вовлечение особенных детей в спорт.


Проект «Отчаянные мечтатели» получил поддержку Фонда Президентских грантов
27 Июня 2023
Спорт
Проект по развитию адаптивного спорта по лыжным гонкам и биатлону «Отчаянные мечтатели» под руководством старшего тренера Паралимпийской сборной Ирины Александровны Громовой при содействии Фонда «Единая страна» получил поддержку Фонда Президентских Грантов. 

В Кирове состоялся областной фестиваль инвалидного спорта «Надежда-2023»
22 Июня 2023
Спорт

На площадке спорткомплекса «ИСКО» собрались спортсмены из 41 района области – 241 спортсмен. Участники выступали в беге на дистанции 60, 100, 400 метров, армспорте, дартсе, жиме штанги лежа, шахматах, шашках и других дисциплинах.


В Удмуртии стартовал мониторинг уровня доступности учреждений медико-социальной экспертизы для людей с инвалидностью
21 Июня 2023
Общество

В рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» в Удмуртии продолжаются мониторинги объектов на предмет создания безбарьерной среды и обеспечения доступа к ним людей с ограниченными возможностями здоровья.


Татьяна Ильюченко: У краевых инклюзивных игр «Илья Муромец» большое будущее
19 Июня 2023
Культура

В Алтайском государственном институте культуры при поддержке регионального отделения «Единой России» 18 июня подвели итоги I Краевых инклюзивных творческих игр «Илья Муромец». 


В Госдуме доработают законопроект о занятости с учетом интересов инвалидов
16 Июня 2023
Политика

В законопроект о занятости населения РФ ко второму чтению будут внесены поправки, которые позволят соблюдать права и интересы инвалидов, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранам Михаил Терентьев в рамках сессии «Равный равному: как создать инклюзивное общество?» на Питерском международном экономическом форуме.


Квоты в вузах, специальные программы и карьерные возможности: в Петербурге обсудили новации в сфере образования для инвалидов
15 Июня 2023
Общество
В работе круглого стола об инклюзивном обучении приняли участие представители профильного проекта «Единой России».
«Единая Россия» провела мониторинг архитектурной доступности медико-социальной экспертизы
15 Июня 2023
Общество

15 июня команда партпроекта «Единая страна – доступная среда» посетила ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Томской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.


В Республике Алтай «Единая Россия» организовала путешествие по региону для людей с ОВЗ
14 Июня 2023
Общество
Поездка состоялась при поддержке партпроекта «Единая страна – доступная среда» и проекта социального туризма «Байлык Алтай».
В Москве состоялась церемония награждения победителей XIV Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
8 Июня 2023
Общество

8 июня в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей XIV Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».


Доступность бюро МСЭ для инвалидов проверят
7 Июня 2023
Политика

Сегодня на всероссийском селекторе партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» Михаил Терентьев объявил о старте мониторинга учреждений  медико-социальной экспертизы (МСЭ) по всей стране.


Юные приморцы увидели красоту «Изумрудной долины»
2 Июня 2023
Культура

Большая и насыщенная экскурсия для ребят с ОВЗ и их родителей состоялась под эгидой партпроекта «Единая страна – доступная среда».


Инклюзивный автопробег Тюмень - Краснодон - Луганск пройдет при поддержке «Единой России»
1 Июня 2023
Спорт

Участники мотопробега будут проводить дискуссионные площадки и посещать места воинской славы в городах по ходу маршрута.


Больше половины автобусов в Череповце оборудованы пандусами для колясок
30 Мая 2023
Общество

Рейд при участии Ространснадзора и председателя организации инвалидов «Без преград», координатора партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» в Череповце Дмитрия Беляева был внеплановым: транспортным предприятиям заранее не сообщали о проверке. По итогам рейда по откидным пандусам вопросов не возникло, но нарушения у водителей все равно нашли.


В рамках партпроекта состоится Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края
26 Мая 2023
Спорт

31 мая 2023 года состоится XXIII Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края, посвященный Международному дню защиты детей, и Первенство города Перми по адаптивным видам спорта в дисциплине «легкая атлетика» в рамках XIII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Мы побеждаем – Россию прославляем».


По партпроекту «Единая страна – доступная среда» в Туле стартовал проект «Школа особенного родителя»
23 Мая 2023
Общество

Каждая семья, воспитывающая детей с ОВЗ, сможет получить персональную консультацию психолога, логопеда-дефектолога, физического терапевта и нутрициолога.


В Красноярске проверили доступность автобусов для маломобильных пассажиров
22 Мая 2023
Общество

Специалисты департамента транспорта и МКУ «Красноярскгортранс» совместно с маломобильным пассажиром оценили доступность общественного транспорта для горожан с ограниченными возможностями здоровья.


Депутат Госдумы Михаил Терентьев встретился с членами семей участников СВО
21 Мая 2023
Общество

Встреча в неформальной обстановке прошла в офисе Бронницкой местной организации Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов.


Жителям Петербурга с ограниченными возможностями здоровья предложили варианты трудоустройства на ярмарке вакансий
19 Мая 2023
Общество

Организаторами мероприятия выступили партнёры проекта «Моя Карьера с Единой Россией» — Центр занятости населения Санкт-Петербурга.