21 февраля в биатлонном комплексе «Алмаз» г. Рязани прошёл детский спортивный праздник «Лыжня здоровья»
21 Февраля 2023
Спорт

Мероприятие состоялось, благодаря партнёрскому соглашению, заключённому между фондом «Мамино сердце» и фондом поддержки инвалидов «Единая страна». 


Стартовал 4-дневный семинар «Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения»
13 Февраля 2023
Политика

Семинар проходит в Москве с 13 по 16 февраля для региональных координаторов и председателей общественных советов партпроекта «Единой России» «Единая страна  - доступная среда», представителей региональных исполнительных комитетов партии.


11 февраля на стадионе "Труд" г. Ивантеевки состоялся очередной этап инклюзивной детской гонки "Лыжня здоровья"
12 Февраля 2023
Спорт

Около 200 ребят попробовали свои силы на лыжне. На праздник пришли детишки от 4 до 14 лет: новички, любители и воспитанники спортивных школ. Но всех их объединяло одно - любовь к лыжам и здоровому образу жизни.


Сегодня в г. Щёлково состоялась детская инклюзивная гонка "Лыжня здоровья" на призы Шестикратного паралимпийского чемпиона Сергея Шилова
10 Февраля 2023
Спорт

На стадионе МАУ ГОЩ "Универсальный спортивный комплекс "Подмосковье" состоялась детская инклюзивная гонка "Лыжня здоровья" на призы Шестикратного паралимпийского чемпиона Сергея Шилова, организованная Фондом поддержки инвалидов "Единая страна" в рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда" при содействии МБУ ГОЩ ЦАФКСиТ "Спартанец". 


«Гонка Легенды» в восьмой раз прошла в Бийске при поддержке «Единой России»
6 Февраля 2023
Спорт

На базе бийской спортивной школы №1 5 февраля состоялись восьмые лыжные гонки, посвященные памяти самого именитого паралимпийца в Алтайском крае Николая Ильюченко. Он ушел из жизни в 2015 году.


Первый инклюзивный слет «Отцы и дети» прошел в Волжске
6 Февраля 2023
Общество

Мероприятие для детей и родителей состоялось на базе санатория «Кичиер» с участием местного отделения партии «Единая Россия».


«Социализировать молодых людей с ментальными особенностями – наша общая задача с общественными организациями», - Ольга Щетинина
3 Февраля 2023
Общество

Общественная организация «Верас» первой в регионе запустила практику сопровождаемого проживания и занятости.


В Томской области произведен мониторинг обеспечения людей с ОВЗ техническими средствами реабилитации
2 Февраля 2023
Общество

Мониторинг проводился в рамках реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда».


Стартовал XIV Фестиваль социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
1 Февраля 2023
Общество

Организационный комитет XIV фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» объявляет о начале сбора заявок.


Раз в месяц сотрудники ГИБДД будут проводить рейды по проверке парковок для инвалидов в Вологде
26 Января 2023
Общество

Это связано с нарушением правил парковки со стороны вологжан, которое достаточно распространено в областной столице. Только за прошлый год сотрудники ГИБДД более 300 раз оштрафовали водителей за неправильную парковку на местах для инвалидов.


«Единая Россия» провела мониторинг спортивных объектов Томска, предназначенных для занятий людей с ограничениями по здоровью
23 Января 2023
Политика

Активисты, волонтеры, члены общественного совета проекта «Единая страна – доступная среда» выявили в Томске 3 подходящих для этих целей учреждения.


22 февраля стартует краевой Парафестиваль 2023 года
19 Января 2023
Спорт

Ожидается участие более 500 спортсменов из городов и районов Прикамья, которые будут соревноваться в своих медицинских группах в следующих спортивных дисциплинах: легкоатлетический бег на 60 м, прыжки с места, гонки на колясках, дартс, гиревой спорт, бочча, стрельба из лука, пауэрлифтинг (жим лежа), шахматы, шашки.


Седьмая всероссийская детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России берет свой старт!
18 Января 2023
Спорт

18 января 2023 года в д. Троица, Вороновского поселения (Москва) прошли первые соревнования Седьмой всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» на призы Заслуженного тренера России, главного тренера по лыжным гонкам и биатлону паралимпийской Сборной России Ирины Громовой. На старт вышли около 150 детей, в том числе с особенностями здоровья.


Год назад в Томске стартовал проект «Добробус», сегодня он продолжает работу
17 Января 2023
Общество

Сервис предназначен для перевозок людей с ограниченными возможностями передвижения, его услуги бесплатны.


В Удмуртии проверили доступность спортивных объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья
17 Января 2023
Политика

В список мониторинга вошли шесть спортивных объектов, на которых проходят тренировки людей с ограниченными возможностями здоровья.


Состоялось заседание Регионального общественного совета партпроекта «Единая страна - доступная среда»
16 Января 2023
Политика

В прошедшем году благодаря партийному проекту на доступность для людей с ОВЗ проверены летние кафе, ряд спортивных объектов, детских площадок и общественных пространств.


В Нижнеудинске открыли новую школу, построенную по Народной программе «Единой России»
16 Января 2023
Общество

Школа соответствует всем требованиям, в том числе, по инклюзивному образованию: обеспечена доступная среда для детей с ОВЗ.


Партпроект «Единая страна – доступная среда» исполнил мечту детей с ОВЗ о посещении экологической тропы в Усть-Донецком районе
13 Января 2023
Общество

Представители Аксайской районной общественной организации родителей детей - инвалидов «Мы Вместе» побывали в начале января 2023 года на экологической тропе «ЛЕС1» в Усть-Донецком районе.


Родителям станет проще направлять маткапитал на ежемесячные выплаты или образование ребенка
11 Января 2023
Политика

С 2023 года ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет из средств материнского капитала можно будет оформить на любого ребенка вне зависимости от очередности его рождения.


Фестиваль ПараГТО во Владивостоке прошел при поддержке медведя
10 Января 2023
Спорт

Инклюзивный спортивный фестиваль пара ГТО «Будь как Потап» состоялся 10 января во Владивостоке. Организованный при участии Министерства спорта Приморского края, он собрал людей с инвалидностью от 9 до 90 лет, рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в регионе, руководитель Приморской краевой федерации спорта лиц с ПОДА Артем Моисеенко.